Не всегда, но часто! Часто и маму копируют.
Но однозначно поведение детей просто-напросто зависит от поведения родителей.
Например, у отца моего бывшего мужа золотые руки. Живя с его сыном я всегда покупала гвозди, краны, розетки сама и сама же их чинила. Однажды продавец магазинчика, в котором я покупала всю эту лабуду вместе с дочкой, не выдержал потока собственного любопытства и спросил: "Девушка, Вы мать-одиночка? " Я ответила: "Нет. Просто мой муж - прирожденный руководитель"
Так вот, сломался кран на кухне, свекор был в гостях и взялся чинить. Я попросила подождать мужа с работы и показать откуда должны расти руки. Естесственно моя просьба осталась незамеченной.
За кран я поблагодарила, а язык чесался поблагодарить за моего рукожопого мужа.
Воспитание детей
Как Вы считаете, сыновья копируют поведение отца?
В большинстве случае - да, но может быть и, наоборот, от противного. Мой папа любил выпить брат практически не пьет, но такой же общительный, как папа.
Папу видят редко, но копируют... метко!
да
В большинстве своём дети копируют поведение родителей. И мальчики, и девочки.
Наверное, у всех семей по-разному. В нашей муж и сын - полные противоположности, хотя никакого отчуждения никогда не было. Просто люди они разные, и взгляды на жизнь, карьеру, семью и т. п. - тоже разные.
отец это самый близкий и наглядный пример для ребенка-тем болеедля мальчика.
всегда.
Дети всегда копируют поведение родителей. Когда они еще маленькие, это может быть незаметно, но они, подсознательно, как губка впитывают модель поведения родителей. Со временем это начнет проявляться. А иначе как им еще научиться основам общения. Так что, родители - от вашего поведения зависит, каким человеком станет ваш ребенок...
однозначно!
Не всегда. Если поведение отца оставляет желать лучшего, то могут наоборот не уподобляться плохому примеру