Воспитание детей
Вы бы хотели, чтобы у ваших детей было бы такое же детство, как у вас?
Без компьютера, мобильника, кучи мультиков по телевизору.. . ну и прочими прибамбасами, которые сейчас есть у наших детей.. . с нашими игрушками?
У меня было самое лучшее на свете детство, хочу чтоб у моего ребенка, его детство оставило тоже только кучу положительных воспоминаний. А уж какие мультики смотреть и какими игрушками он будет играть, это десятое дело, главное что его все вокруг ЛЮБЯТ!)
У меня было счастливое детство! По-этому, ответ - ДА !
Да уж, мне тоже есть что вспомнить...) ) пусть будет хорошее детство... )
Хотя я против мобильных и компа ничего не имею...
Нет, не хотела бы. Вот именно, что в моё детство не было столько игрушек, мультиков игр и делать было нечего.... скуШно=)
Хотел бы. Нормальное детство.
Внуку было 8 лет. В квартире вырубили свет - ребенку совершенно нечем заняться. ) Вышли на улицу, и там на грех ни одного ребенка. Вернулись домой, прихватили бадминтон, мяч, мелки.... воланчик покидали, в лягушку постучали, в классики попрыгали))) ) Домой вернулись оба довольные и уставшие. Свет ещё не дали, на скорую руку поужинали, и легли.. . болтаем.... Внук спрашивает: А во что ты ещё играла, когда была маленькая?
- У-у-у-у-у....)))) ) В Прятки, в Салки, жмурки, городки, казаки разбойники.. .
Внук сквозь дрему: А когда же вы компьютер играли?
- Так не было деточка, тогда компьютеров)))) )
- Теперь я понимаю, что такое несчастное детство, - пробормотал засыпающий внук, и мирно засопел.
А я задумалась: - Да не *рена оно не было несчастным, а очень даже счастливым!!!))) )
Так, что ничего я не хочу менять, у каждого свое детство, как я когда была счастлива в своем детстве, так мой внук счастлив в своем. А дети внука наверное так же будут думать: Какое несчастное детство было у родителей))))) )
я старался что бы оно такое было-но увы век скоростей
Слава Богу, моему сыну повезло, он родился и вырос в хорошее время. И детство у него было такимже счастливым, как и у меня. И мультиков ему хватало, и игрушек тоже, и футбола до ночи. У него действительно было ДЕТСТВО.
Да, отличное детство, пусть меньше денег у родителей, но зато богатая фантазия наша на в какую игру поиграть, не скучали сидели, куча свежего воздуха и никакого выпендрежа, что у кого круче.. . Там все в основном у всех одинаково было и мысли были о учебе и о светлом будущем, а не перед кем бы похвастаться или глаза перед компом портить.. . Как бы не старалась оградить сынишку старшего от этого - общество дает о себе знать. Пример: Как провел выходные? С родителями на природе, шашлык, бадминтон.. . А, лох.. . а я процокал (за компом проиграл) все выходные так кульно!
Ну.. . не полностью...
я вот жалею что лет 20 назад компьютеры стоили как машины, и при этом не способны были вообще не на что.
да, хотела бы
однозначно ДА!!!!
Да хотела бы, столько игр было, картошку пекли, в садах яблоки воровали, смолу вместо жвачки жевали, секретики в землю закапывали, в брызгалки играли, из цветочков смородины нектар пили.... клёво было)))
Светлана Алмадакова
Аналогично ) Но когда я рассказала своему ребенку про смолу и секретики, он посмотрел на меня, как на душевно больную..)
Да. У меня было отличное детство. Велосипед, прогулки с подружками, игры в мяч, на скакалке, на резинках, горки, лыжи, санки. Подъем в 4 утра, чтобы идти с отцом в гараж, а потом ехать за грибами, ягодами, на рыбалку. Нам даже скучать было некогда.
мои дети застали прекрасные времена, когда и на улице игры ещё не были забыты, и дома можно было и мультики посмотреть, и в сегу-денди поиграть)))
хотела бы... отличное детство!!!! друзья реальные, походы, песни под гитару.... книги, ну и компы были.... ну погоди и тетрис...))))
Да, да, и ещё раз Да ! http://www.youtube.com/watch?v=IbvoCM8NxVc
Конечно. С футболом, мопедами, хоккеем, речкой, лодкой, "вечерними" посиделками с девчатами до утра.. . Прекрасное было детство. И не какие компы и мобильники нам не нужны были.
однозначно нет. в том то и дело, что я бездельничала всё своё детство вместо того, чтобы учиться играть на музыкальных инструментах, учить иностранные языки, читать книги. теперь расхлёбывай, называется. да, компьютера не было, мобильника тоже, но это несчастливое детство - то, что у меня было.
Компьютеры делают жизнь насыщеннее и интереснее, а мобильники безопаснее. Главное, что бы родители не заменяли общение с ребенком на компьютер.
Да, да, да! Да у нее и так такое. Только еще интересней. В комп не играет, телевизор не смотрит. В учебное время много учится, читает, вышивает, рисует, вечно что-нибудь выдумывает. А летом больше физически развивается: велик, ролики, речка.
Мне кажется счастливое детство обеспечивают родители. Так что же без толку хотеть? Давайте будем им создавать такое детство!
У меня в 12 уже был ноут.
:D
Таисия
Мне 12 и я сижу вк. У меня есть друзья с которыми я могу быть от утра до вечера. Мобильники, ПК, планшеты и прочая техника никогда не помешает дружить...
Да, безусловно!
В чем проблема, можно ребенку купить ПК и моб. тел. лет в 10, 12 или 15:-)
В детстве у меня не было компа ни мобилы, зато было детство. Да, я бы хотел что бы у моего ребёнка было такое детсво как у меня.