Воспитание детей
- Как поступить если дочь (15 лет) часто теряет мобильные телефоны...?
Покупать самый дешевый телефон, раз не умеет беречь вещи
Гвоздиком к ней приколотить.
Вы сами-то в этот БРЕД верите? НОРМАЛЬНЫЙ человек НЕ МОЖЕТ терять ЧАСТО личные вещи.
Вывод: или ваша дочь БОЛЬНА, тогда ЛЕЧИТЬ нужно, или она просто ЛЖЁТ вам! Скорей всего она телефоны продаёт в скупку, это к бабке не ходи!
Телефон ...Нуу.. . Я своему вдвое время сказала .. Нового телефона не будет, пока мой ( купленный в тот же день, в той же ценовой категории ) не сломается )))
а вы уверены, что она их "часто теряет"? воспитывать надо, а пока откажите ей в телефоне
на следующий
пусть заработает сама - тогда не потеряет
сказка "Медный грошик" как раз
про вашу ситуацию.
сказка "Медный грошик" как раз
про вашу ситуацию.
не покупать ей новый, пока сама на него не заработает
Значит не нужен ей телефон! Пусть без телефона поживет, как раньше...
одно значно ..не покупать ..
Пусть на следующий заработает себе сама:) Впереди ещё 20 дней - можно упереться, вместо отдыха, и к школе заработать... на что сможет:) Думаю, будет иначе относиться:)
Без телефона пусть ходит.... точнее не ходит, а дома сидит, раз у неё нет телефона. Телефона нет - это не значит, что Вы должны разыскивать её везде с собаками, вот пусть дома сидит, чтобы Вы всегда могли её найти, когда Вам надо. А когда поймёт, что без телефона ей теперь и из дома нельзя выйти, купите самый дешёвый (ибо теряет) . Потеряет - снова под домашний арест!
Покупайте дешевые.
ПРИВЯЗЫВАТЬ К РУКЕ ИЛИ СКОЧЕМ К ГОЛОВЕ ПРИМАТАТЬ
Не покупать, если все равно теряет. Таких я знал детей. Одна девочка постоянно что - то теряла в школе, то выложит на парту 300 рублей и уйдет, а деньги забирай кто хочет. Или сидит на подоконнике в школе с подружкой, выложит тут же телефон, и через минуту уйдет. А на другой день в слезах начинает бегать, мол пропали деньги, пропал телефон, и так далее. Это уже в характере человеке, какая то индивидуальность, особенность терять или забывать вещи. Они не понимают многих вещей, но взрослые должны быть все же умнее, чем их дети, или покупайте дешевые телефоны, не давайте столько денег в школу, и пора уже приучать детей к ответственности, как считаете?
моя дочь не теряла, а просто плохо относилась к телефону, швыряла, кидала, и он сломался. достали старые, потрепанные, выбрали поцелее и ходила с таким полгода, до дня рождения. сказала, что следующий телефон куплю ей только на окончание школы. а в вашем случае я согласна с николаем дорофеевым. неспроста это
Не покупать и все, не помрет ведь раньше жили без них как то)
Или покупать самый дешевый. Или не покупать вообще.
Неужели теряет? Может быть такое, что старшие ребята отбирают, хулиганы там какие? Или она обижается, что у неё мало карманных и как продаёт эти телефоны?
Неоднозначная ситуация.. . В любом случае, без телефона не оставите, себе же дороже будет, волноваться за ребёнка всё равно будете, где он и как.. . Купите самый дешёвый, лишь бы звонил и смсил.. . Лапоть какой нить доисторический зари расцвета сотовой эры)) ) Такой и разбить/поломать, постараться надо. Дольше протянуть должен.
дать пизды. а если серьезно то забрать тел. где то на неделю, только не говорить на какой срок ей, когда она будет относится к телефону как к нужной и ценной вещи, будет береч и дорожить им. а чтоб воспитать это чувство нужна мотивация, страдания
часто покупать новые
отпиздить, и купить дешовый простой
Она наркоманка и продает их) )
Шучу, пригрози что купишь ей нокию 3310. Потеряет - купи Нокию, и покупай ее пока не научится бережливости.
не покупать. или поговорить с ней. может отбирает кто.
купите дешевый и не красивый, может ценить больше будет
купить ей самый дешёвый
не давать в руки телефон