Воспитание детей

есть ли вред от памперсов как вы считаете?

Да по старинке с ворохом марли, пеленками, подгузниками конечно же безопаснее.. .
мы же выросли именно так.

Современные качественные памперсы не несут вреда здоровью ребенка,
комфорт сопровождается частой их сменой, подбор по размеру,
воздушная ванна при смене обязательна... .
и в таком случае не будет ни опрелостей, ни воспаления.

Мифы о памперсах давно уж развеяны.. . 21век на дворе.
Фаина Дмитриева
Лучший ответ
есть
у ребенка долгое время не формируется чувство опасности (когда описается, чувствует дискомфорт и пищит. . то есть сигнальная система тормозится, когда постоянно ребенок носит памперсы)
кроме того, не срабатывают определенные виды рефлексов, что влечет потом - расстройство работы коры головного мозга
меня могут закидать камнями, но... те дети, что долго ходят в памперсах - имеют куда больше проблем со здоровьем в будущем
Ирина Булатова
Есть. Не вырабатывается рефлекс. Ребёнок не просится на горшок
Есть, попробуй походить с компрессом в промежности, но мокрым быть еще вреднее
Не больше, чем от пеленок. А если пеленки ещё стираны-застираны....)
нет
дитю приятного канеш мало. .
а матери облегчение. .

про вред памперсов, это досужие опасения..
Памперсы надо надевать ребенку на сон (пока маленький) Я в шоке от родителей, которые сейчас в такую жару надевают на прогулку ребенку (который уже ходит) памперс. Моя даже новорожденная днем в коляске без памперса спала (на непромокаемой пеленке. покрытой обычной). Жара была дикая. Просто пеленки чаще меняла
опрелости на коже, дискомфорт, а из-за него нервозность
Илона Шапка
нет конечно, весь вред придуман сидя на лавочке
У больных головой - все вредно. Ничего личного.
Я считаю - вредны. Ребенку от них никакой пользы... это так, облегчение "труда" маме, которой лишний раз лень поставить машинку стирать.
Aliya Khabibrakhmanova
мое мнение-нет) просто ребенку не комфортно) вы когда летом с прокладкой ходите вам как?
Если их одевать все время то есть вред. Это как минимум опрелости и ребенка сложнее приучить к горшку. Я предпочитаю одевать памперсы только на ночь и на прогулку в холодную погоду. Я лично знаю одну семью : там ребенок до 5 лет ходил в памперсе - в итоге ему мочевыводящую трубочку выводили из живота. . диагноза точно не знаю, но точно помню что это из-за памперсов.
смотря какие подгузы, и как часто вы их меняете! и вощдушные ванны не забываем! тогда всё будет ок
я не врач. думаю нет. просто чаще менять надо. а после года днем снять
смотря как злоупотреблять! можно один на весь день растянуть, летом вообще можно только ночью обходиться
Все зависит от того сколько времени ребенок находится в памперсе и насколько он полный. Все должно быть в меру, во многих случаях это для мам большая помощь.
сынок в памперсе когда спит, когда гулять идем, иногда одеваю когда кушать готовлю, бывает целый день в памперсе если уезжаем куда нибудь. главное менять вовремя правильно крем подобрать, и воздушные ванны. а от мокрых пеленок опрелости и дерматиты
для людей с задубелыми мозгами вредно. Пусть корячатся, стирают пеленки и лечат опрелости у грудников, будет чем заняться