Воспитание детей

Вопрос к мамам чьи дети на ИВ

С 6 месяцев на ГВ, режим был каждые 4 часа.
Наталья Шевнина
Лучший ответ
Вопрос?
кормила смесью Нан молочный и кисломолочный. 5 разовое питание. перерыв между кормлениями 4 часа. ночной сон 8 часов (за это время не просыпалась) . с 4.5 месяцев ночной сон стал 12 часов. без просыпаний. соответственно интервал между кормлениями уменьшился примерно до 3 часов. первое кормление - молочная смесь. второе - кисломолочная, третье - молочная, четвертое - кисломолочная, пятое - молочная
Елена Назарова
ел каждые 3 часа
Мы на ИВ с 2 месяцев. Перешли на нутрилон, отказался от груди
С рождения сын как-то сам выработал режим питания - кушал каждые 3 часа, просыпался стабильно к времени кормления. В дальнейшем старалась наблюдать за ним, сдвигать часы кормлений и интервалы между ними согласно его потребностям (например в 14.00 ребенок неохотно ест, а в 14.30 уже с удовольствием) .
Ночью кушал до 3 месяцев (в 2-3 часа ночи просыпался, потом в 5-6 утра) . А попить водички просыпался до 7-8 месяцев, 1-2 раза за ночь.
Е*
Елена ***
Кушали каждые 3 часа. Не зависимо от времени суток. И у дочери был такой режим, и у сына. Вы смотрите по ребенку как часто просит кушать, со временем появится свой режим. Мои вечные голодаи. Только поели и снова просят.
кормила дочку по требованию. никогда не кормила ребенка по часам: когда попросила, тогда и накормила. как-то само собой получилось, что кушаем мы сейчас три раза в день (нам уже год и три) ночью спала дочка ужасно плохо - до 11 месяцев могла просыпаться каждые 15-30 минут. сейчас тоже плохо спит, но все же лучше - 2-3 раза просыпается. молочко покупное дадим ей, она попьет и дальше спать.
Кормила по требованию. Просыпался 2-3 раза. Но лучше если знаешь, когда он просыпается и действовать на опережение, т. е я вставала за 10 мин до того как он должен проснуться, готовила смесь, и пока спит давала. Он не просыпаясь ел и спал себе дальше.
Там на банке написано, кормление через каждые три часа, не реже. Это смесь, а не молоко. Пока была совсем маленькая, буквально после роддома, просыпалась как по часам каждые два часа, ближе к 3 месяцам просыпала кормление на час-два. Сейчас нам полгода мы спим всю ночь Последнее кормление в 23 00, утром в 9 00.
.
На нутрилоне 4,5 мес. Кормлю по требованию. Ночью по разному. бывает 2-3 раза проснется, бывает часто...