Воспитание детей
Вопрос для мам, чьи дети подрываются ночью по несколько раз.
Сотрудница говорит, что жутко не высыпается, т.к. ее 5-летняя дочь подрывается за ночь несколько раз: то ей страшно, то ее погладь и т.д. Я может и должна была промолчать, но сказала может ребенку валерьянку на ночь дать, чтобы спокойней спала. Реакция была :"Ты что????А своему бы ты дала?" Я свою позицию сказала - как думаете вы? СПАСИБО.
Тут все в комплексе смотреть надо, как она с ней в принципе обращается, что перед сном делают и у невролога консультацию получить. Если б мне доктор сказал валерьянку дать и я бы считала, что тоже надо, дала бы. А так от балды чего ради ребенка поить всякой хренью? Меня терзают смутные сомнения, что она с ребенком не очень корректно себя ведет, не будет он с ровного места подрываться со страхами. Страхи сами по себе не возникают, значит, где-то есть причина. И причина эта в семье. А какая именно ей лучше знать
Есть такое понятие, как лунатизм... валерьянка в этом случае бессильна.. .
а бывают детки с очень возбудимой нервной системой. В этом случае только позитивные эмоции, никакого телевизора вечером, прогулки перед сном, и консультация невролога.
для начала ей надо пересмотреть вечерний режим у ребенка, возможно, что она на ночь перевозбуждается от игр и мультиков. Можно попробовать ванночки с лавандой.
Я сыну давала и валерианку, и глицин
чем она ее там развлекает
перед сном....
Я бы своему дала, но не валерьянку, а то, что невролог при нарушениях сна прописал бы.
глицин, валерьянка и поменьше телека перед сном
Не надо валерьяночку. Ее нужно травками попоить. На ночь мятный чай, например. И прохладные ванночки перед сном делать. Моей скоро 3, она меня тоже 2-3 раза за ночь будит. Просится на горшочек.
*машуня Стайлс*
может не так кардинально, может успокаивающие чаи как вы говорите. Но человек вообще категорично отреагировал, тем более у вас дитенок на горшок просится, а у нее просыпается и говорит "мне страшно".
*машуня Стайлс*
Я бы и поговорила, но человек воспринимает в штыки советы. Я так понимаю что им виднее. Лезть не буду. и в следующий раз промолчу - каждый воспитывает ребенка так как знает. Спасибо)
действительно, чтобы ребенок спал спокойнее пусть перед сном поменьше телевизор смотрит и в активные игры играет. Время засыпания лучше с ребенком провести. А уж коль есть ярко выраженная проблемы со сном, то пусть обратится к неврологу. В валерианке и глицине нет ничего криминального. И их прием ребенком вполне возможен по рекомендации врача.
Мальчикам валерьянку нельзя!!!! Глицин, ванны с лавандой, ромашкой и морской солью. Мой успокаивался от одного запаха валерьянки, когда в изголовье клала пакетик (продаётся в пакетиках) . Должен быть режим укладывания спать. Ребёнок тогда уже знает порядок действий и настраивается. Гуляние, купание, чтение книжки - спокойные занятия. П. С. Всё будет хорошо. Слушайте, что подсказывают бабушки :).
моему ребенку почти полтора года он часто встает попить или просто что то ему нужно. я не даю ему ничего потому что считаю что это нормально. а по поводу такой большой девочки наверное лучше бы глицинчику подавать. или на ночь играть не в активные игры. она наверное наноситься вечером а потом у нее бессоница
Бывает, что ребенку не хватает внимания и ночью он начинает его добиваться. но чаще всего это нарушение в ЦНС, а потому необходима консультация невролога. Можно также чай с мелиссой перед сном давать и чайную ложечку меда в него добавлять вместо сахара.