Воспитание детей

мамочки,подскажите! дочка,2года,мясо вообще не ест,ни сосиски,ни молотое....чем кормить,в этом случае?

Евгения Шульга
Я, конечно, не мамочка, но как папочка скажу - давать ребенку в 2 года сосиски это крайне, крайне плохая идея.
Советую для начала попробовать детские пюре с мясом.

Также, стоит иметь ввиду, что однообразие понятие крайне относительное. Что критично и важно для взрослого человека - может быть совершенно безразлично ребенку. Главное, чтобы ребенок получал все необходимые витамины и т. д.

Не стоит форсировать события. . со временем - будет есть :)
Елена Циплакова
Лучший ответ
Евгения Шульга спасибо! детские пюре,раньше ела,сейчас не ест.а про сосиски...ведь почти все дети любят сосиски,хоть они и не очень полезны,а дочка игнарирует
Какой умный ребенок, его организм не принимает дрянь! Без мяса вполне можно жить, а давать сосиски или еще нечто .ребенку - портить его желудок. Кстати, ранообразное меню - еще не залог здоровья, пусть ест творог, фрукты, овощи, часто детский организм, еще не зашлакованный сам лучше знает, что ему принимать в пищу
Внучка такая же. Но ела, яйца. А сейчас натуральный творог, но развожу кипяченной теплой водой, до кашицы. Очень любит, как и я, простоквашу густую: у нас Мацони (чистая линия). Сметану. И грибной суп. Удивительно, но сразу спрашивает-это суп с грибами?
А, еще, вермишель с натертым сыром.
И грецкие орехи.
Евгения Шульга спасибо! вот только вермишелью с сыром и потаемся...поэтому ищу другие варианты
рыбу давайте, птицу, кролика, я отваривала и все в блендере, только не мелко а рубила, хотя моя в 2 года кусками фигачила только в путь, а сосиски я и сама стараюсь не есть, там мяса нет
рыба.
Евгения Шульга спасибо за ответ....рыбу тоже не ест
а при чем тут два года))))))))) ) моему 20 лет и мясо ни ест ни в каком виде с самых малых лет. как бы не заставляла ни в какую. попробуйте мясо заменить другими продуктами содержащими белок.
Gulmira Muhamedieva
ну и радуйтесь, что ваш ребенок не трупоежка)))
Правильно делает, что не ест сосиски. В миксере взбейте суп и давайте ей хорошо сваренную говядину, курицу.. . Я стала есть мясо только в 12 лет))))))
Эльмира Сафина
моей дочке тоже два года, но она наоборот ест одно мясо, больше ничего или с большим скандалом, даже если не дать мясо есть не будет, требует мясо . Вам, чтобы не было у ребенка анемии нужно давать ей продукты богатые белком и железом, а то что сейчас не ест, так это ничего страшного, я тоже в детстве ничего не ела кроме манной каши, зато теперь без мяса жить не могу
В 2 года рубенок уже в состоянии жевать! Мой трескал курицу поджаренную (ножку) - только дай - и без блендера! Пробуйте хороший фарш перетушить с овощами или действительно через блендер и добавить к тому, что ест. Хотя - дети, как правило, знают лучше чем мы- что им нужно, а что нет!
Евгения Шульга все куски мяса(курица,фарш,мясо кусочками)...выкладывает на стол,еду с мясом(в блендере перемолотым)-не ест вообще
Добавляй перекрученное в блендере по чуть-чуть впюре ипи вкашу. сосиски малышам давать нельзя!
Юлия Кузьмина
Евгения Шульга с мясом-ничего не ест,если даже в блендере перекрутить
Юлия Кузьмина Попробуй рыбу или куриную печенку. только с рыбой осторожно-может вызвать аллергию.
Юлия Кузьмина Тогда давай творог,сыр российский.но мясо всё равно через каждые несколько дней пробуй давать.можно сказать"смотри что мама ест!а тебе не дам"Тогда,возможно из духа противоречия дочка тоже захочет.
Ну не ест и не ест, у меня сые маленький не ел, и сейчас не ест 5,5 уже ну исключение пельмени.. А блендер это вы бросте, он потом кроме каш у вас ни чего жевать не сможет.. Он ест что ему требо.. Счастья вам и вашему ребенку!!!
u menja sin toze v 2 goda ne el ribu,jajca,tvorog,kasi(pravda mjaso el).potom posel v sad i stal vse kusat.seiczas nam 3 goda i vse eti produkti on oczen ljubit.v sadu ko vsemu priuczat,vse detki kusajut i on toze.
смешивайте с пюрешкай
Ilmira Kalandarova