Воспитание детей
Кормящие мамочки, подскажите! Дочка постоянно лезет под халат,
грудь просит. Убираю ручки, она в рев. ГВ утром, днем два разика и на ночь. Я хочу постепенно отлучить (к полутора годам), как это грамотно сделать? Дочке 11 месяцев.Убираю ручки, она в рев. ГВ утром, днем два разика и на ночь. Я хочу постепенно отлучить (к полутора годам), как это грамотно сделать Дочке 11 месяцев.
нет ничего удивительного, если в возрасте 11 месяцев ребенок часто просит грудь, это не означает, что он хочет есть, просто ему нужно общение с мамой, чувство защищенности и "любимости", не травмируйте ребенка, ему еще рано отлучаться от груди. лучше кормить долго, хотя бы до двух лет, здоровье и психологический комфорт ребенка дороже, чем представления подруг, соседок и бабушек на лавочке о том, сколько ребенок должен пить мамино молоко и можно ли ему залезать к маме под халат. помню, одна подруга пыталась меня убедить, что кормить ребенка старше года "некрасиво", потому что он задирает майку и кричит дай титю, а сама не раздумывая сделала аборт, видимо, убить своего ребенка - это "красиво"!
Если есть возможность, можно просто уехать на пару дней, ребенка оставить с родственниками, поверьте, когда вы появитесь, она уже отвыкнет.
А чем дальше, тем хуже и труднее будет отучать. Она начнет вас в общественных местах раздевать, задирать вам одежду и требовать своего, вот уж точно картинка....
мой опыт таков: мы уже были вполне разумными (1г. 7 м.) , я перевязала грудь, а доче сказала, что заболела и она мне сочувствовала - маме бо-бо? , прижималась, гладила, первое время, а потом потихоньку и отвыкла и у меня тем временем молоко перегорело.
Кормила до 2,5 лет и вам советую. Получаются умные, послушные. добрые детки со спокойной психикой. Убедила?
Зачем Вам это, Вы на работу хотите выйте? Кормите сколько будет это возможно, иммунитет будет выше у ребеночка, некоторые дети до 6 лет грудь сосут - вундеркиндами выростают.
вся в отца! ))))))))))))
нам полтора, мы сосем! жалко мне ее, пусть сосет, может сама бросит:)
у меня дочке 2,5 года было, когда она сама забыла про грудь. вечером заигралась, забыла, на следующий день такаяже история. и теперь даже не спашивает, единственное перед сном ей надо грудь потрогать. вот от этого не знаю, как будем отучаться. хотя она не одна такая
Лучше это делать зимой, желательно до года не отнимать от груди, зеленкой смазывать соски, ребенок сам откажется.