Воспитание детей

Правда ли, что ребенок берет характер\ум преимущественно от отца?

Скажите по опыту!
Т е если папа сообразительный, то и ребенок будет сообразительный, а если папа шизофреник, то и ребенок будет или нет?
Слава Богу, это неправда
Вера Селивёрстова
Лучший ответ
Если отец умный, то правда.
Анна Хиневич
ложь. гены отца не единственный пункт в развитие ребёнка.
К тому же харакьер можно воспитать а ум развить. Лююите своего ребенка, занемайтесь с ним подталкивайье к умственному развитию и все будет ок. А то мы привыкли все на гены спихивать-толстая.. гены, тупая.. гены и т. д
Наталья Лейман
Шизофрения это наследственное.. . А все остальное и от родителей и от бабушек и от воспитания...
говорят ум от матери передается...
Ирина Канина
нет, чушь это. характер воспитывается.
Было бы очень хорошо (в моем случае) , если бы ребенок взял самое хорошее от обоих родителей.
От всех понемногу, в том числе и от других близких родственников, а может и от наставников, тренеров и т. д. что-то взять.
жил был умный, но некрасивый мужчина и женился он на женщине красивой, но дуре; вот он думает, родиться у них ребенок и возьмет его ум и красоту матери, но не тут то было - он взял красоту папы и ум мамы (( мораль: плохие гены доминируют
Честно сказать, мне бы хотелось, чтобы унаследовали дети только хорошее от родителей. На деле я видела, что папа не то, чтобы шизофреник, просто маленько отстаёт в развитии, дочь его, к сожалению, также. А вот сын пошёл в сообразительную умную маму. Но это только как я наблюдала. Характер может быть и не только от папы.
да. Глаза мамины
волосы папины
характер Гитлера...
Avgustina Hatskova
Нет это не так!