Воспитание детей
Какова возможность что ребенок пойдет характером в отца, если он его никогда даже и не видел?
Врожденные способности и темперамент с годами смешиваются с приобретенными (от вас и другой родни, что воспитывает) свойствами. Так что, правильно, не отчаивайтесь, даже если видите что-то плохое (и не попрекайте этим ребенка ни в коем случае, вообще не говорите плохо об отце: это травма для ребенка) . Просто вкладывайте в него всё хорошее, что можете.
У меня обе дочки, характерами и внешностью-в отцов-но мне.... только в радость это, а вот мимику и жесты, походку... -они от вас переймут и этим будут похожи на вас, ну и плюс.... чему научите-то и получите
гены свое возьмут
Очень большая. Даже если ребёнок его никогда не видел.
Гены свое дело знают !
Запросто, от осинки не родятся апельсинки.
стопроцентная
Яблоко от яблони не далеко падает. Гены штука не предсказуемая.
Это же генетика! Ребенок не просто копирует и повторяет поведение родителей, а это дает ему природа.
Очень большая!
от воспитания зависит
Такая же, как и вероятность уродиться в его (и Вашу) мать, бабушку, дедушку и др. родственников - как комбинация генов сложится, так и будет. Тут уж как фишка ляжет. Так что не расстраивайтесь - ну пойдет он характером в отцовскую тетю с материнской стороны - от этого легче, что ли, будет?
здесь играет роль гены, новерное слышали про это.
Вполне возможно. Но в Ваших силах "подкорректировать" характер. Если это необходимо, конечно.
Это гены а видел он его или нет не имеет значения.
Какие Гены, такие и Тамары....
смотря кто и как воспитывать будет.. . мне кажется малая вероятность..