Потому что маленькие и не могут себя защитить? чтобы сломать их волю?
не насилие ли это над беспомощным?
или сила вашего слова не работает? не хватает нервов, терпения и интеллекта достучатся до сознания и понимания? неумение убеждать?
Воспитание детей
Почему вы бьете детей?
Детей бьют родители, которые расписываются в собственной несостоятельности как родителей. Контакт с ребенком не установили, по-другому объяснить не могут, вот и распускают руки. Как правило, это, мягко говоря, не самые умные и далеко не самые образованные люди.
Наталья Бурнашова
вот и я так считаю. поэтому и задала вопрос
Детей не бью и другим это делать не советую!
ибо битие определяет сознание
ибо, "битие определяет сознание". Не бью, поджопники отвешиваю.
Чтобы ты спросил!!!
По попе если не слушается, по губам если огрызается и ругается матом. А если курит, то по всему сразу.
Родишь - поймёшь=)
Наталья Бурнашова
Рожала не раз. не понимаю
вас бьют? Вы хотите об этом поговорить? Напрасно вы думаете, что это норма воспитания. Далеко не так! В моем окружении это редкость.
Нередко можно увидеть, как мамаши или папики так остервенело, со злобой лупят ребенка. . прям на улице. Он ревет, а они еще сильнее. Видимо получают от этого удовольствие или не могут установить контакт с ребенком, не умеют и не желают учиться воспитывать, потому и бьют от собственной же несостоятельности. И почему-то считают, что имеют на это право. . это же их ребенок! Если на улице кто-то сделает замечание, что, конечно, большая редкость, так еще и огрызаются.
И правильно делают в нормальных странах, что запрещают.
У нас детей отбирают только, когда их до полусмерти доведут.
Наталья Бурнашова
вот именно такие бы родители пусть бы ответили, в чем причина
но никто ж не признается
Притчи 23:13, 14: ...Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрёт. 14 Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от шео́ла.
Потому что выродки.
кого там бить-то? Бог с тобой)) )
но иногда поджопник отвесить стоит, не всегда словами доходит...
бьют, потому что не умеют или не хотят решать проблему иначе.
по попе)))
Я не бью.
Мой папа, когда мы с братом были маленькими, практиковал физические наказаная, а проще говоря - порол нас за провинности. Ещё тогда, в детстве, я зареклась, что когда у меня будут свои дети - я их пальцем не трону. Зарок блюду - в воспитании своих сынишек не применяю физические наказания.
Считаю, что бьёт детей лишь тот родитель, который не может подобрать необходимых слов, для объяснений. Бьёт от бессилия и небольшого ума.
Что Вы! Нельзя бить детей. Это ужасно! Это признак слабости родителей, их неспособности найти общий язык с собственным ребенком. Причинение взрослым боли ребенку намеренно "в целях воспитания" не может быть оправдано ничем и приносит, в конечном итоге, большой вред ребенку в его будущей жизни. Другое дело, если ребенок испытывает боль, когда сам учится жизни. Например, обжегся о чайник - понял, что такое горячо и пр.
Я бью женщин и детей потому что я красавчик,
Потому что я сильней ,
И они не могут сдачи дать мне.
Женщин и детей бить не правильно я знаю
Но бью женщин и детей
И я самоутверждаюсь о-о-о
Потому что я сильней ,
И они не могут сдачи дать мне.
Женщин и детей бить не правильно я знаю
Но бью женщин и детей
И я самоутверждаюсь о-о-о
Матери, обижая детей,
Порой и сами не понимают,
Какую сердечную боль
Малышу своему доставляют.
Может, сами ещё не подросли,
Может сами они ещё дети,
Если могут боль причинить
Своим детям.
Значит, ещё эгоизм жив в них,
А дети ждут ласку,
Ждут понимания от матерей,
Так, снимите же свою детскую маску,
И станьте самыми лучшими из друзей
Для своих малышей...
Порой и сами не понимают,
Какую сердечную боль
Малышу своему доставляют.
Может, сами ещё не подросли,
Может сами они ещё дети,
Если могут боль причинить
Своим детям.
Значит, ещё эгоизм жив в них,
А дети ждут ласку,
Ждут понимания от матерей,
Так, снимите же свою детскую маску,
И станьте самыми лучшими из друзей
Для своих малышей...

Да просто потому что дебилы. Оправдывают это "непослушанием", "непониманием", "воспитанием" и прочими отговорками. Воспитывать можно и без этого. Просто иногда нужно действительно ооочень много терпения, чтобы объяснить что-то спокойно, но потом только радуешься, что смогла все решить без скандала и побоев. Нельзя бить детей, они вырастут и смогут дать сдачи.
Детей бить это не педагогично у нас в семье это не принято-стараемся разъяснить и довести до разума ребенка все спокойно, если уж совсем на нервах, то сосчитаешь до 10 и опять разъяснять спокойно, -уверяю вас детки понимают прекрасно, когда грамотная мама может донести все до разума дитятки и не кричать, а объяснять уверяю тех, кто лупит, что спокойствие и грамотность работает безоговорочно-мальчику или девочке иногда просто не хватает общения с вами, вашего голоса, вашего объяснения того, что ребенку не понятно или того, что его испугало, или объяснение того, что он ведет себя не прилично-никого, кроме вас он не послушает, но если вы донесете до него все это спокойно! Иначе возникает протест у маленького и он пытаясь объяснить, что перед вами-личность начнет капризничать и вести себя еще хуже.. . пока вы не возьмете себя в руки и не поговорите с ребенком! Цените ваше спокойствие и индивидуальность ребенка и уважайте его, тогда, чувствуя вас, ваше спокойствие, проблем вам он никогда не создаст, -но разве просто мелкие капризы ведь это дети, без этого не получится! Терпения вам и рассудительности, дорогие родители и доброго дня! Любите своих деток тогда они вам ответят взаимностью, ведь дети открытые, чистые и правдивые существа и с ними надо общаться с тактом и любовью!
Могу поддать ребёнку, если сильно выпрашивает! Ну, как отказать родному человеку?
Боже упаси!
Детям до 5 лет часто не доходит словами. . Например как объяснить годовалому что есть песок нельзя, что глистами какать будешь? Он ничего не понимает и не говорит сам.. . Ну понятно что шлепнул по губам слегка.. . Лучше стукну по заднице я, чем машина ...Если ребенок несется на дорогу сломя голову.. . а надо что бы до него срочно дошло. . нет времени на убеждения, учения. . В общем в целях безопасности лупить можно.. я считаю.. . А убеждать, учить, объяснять - этто на все остальное.. . что можно и потерпеть
Оля Милованова
а вы не задумывались, почему большинство других родителей на детей руку не поднимают и тем не менее их дети не попадают под машины, не погружаются в глисты и т.д.? значит вы что-то неправильно делаете, раз у кого-то получается без рукоприкладства, а у кого-то нет...
Я тут недавно ехала в автобусе со странной девочкой (лет семи) , которая всё время издавала нечленораздельные звуки и меня дёргала за волосы. О_о и так все 40-50 минут, пока ехали. После этого я думаю, что в такой ситуации шлёпнуть - это просто способ быстро прекратить неадекватное поведение) ненормальным считаю порку, к которой серьёзно готовятся, бьют до синяков, и т. д. Это вообще разные вещи - шлёпнуть в какой-то ситуации (когда ребёнок бесится и непонятно что делает) , или - заранее готовиться к порке, пороть за каждую провинность до крови, и всё такое.
Зинаида Козлова
ну, можно было просто свои волосы убрать, чтобы они были вне зоны досягаемости) хотя я бы просто поднялась и ушла подальше....и куда только родители таких детей смотрят?...но бить при всех как-то неприлично. вообще, семь лет - поезд ушёл, раньше воспитывать нужно было =/ не доглядели, называется....а потом окружающим страдай от такого ужасного поведения.
Наталья Бурнашова
ребенок бесится и непонятно что делает, если ему не хватает внимания. таким образом он привлекает внимание к себе. таких детей жалко и тут точно виноваты родители
по другому не понимает значит! меня били в детстве и теперь могу сказать огромное спасибо за то, что выросла не дебилкой, а нормальным человеком, которую не тянет по клубам, наркотикам, татуировкам каким-нибудь, ответственной и уважающей своих родителей!
Наталья Бурнашова
а вы думаете, что всех тех, кого тянет - не били?
Алла Борисовна
прикольно) а меня не били, однако я тоже вполне вменяемая получилась)))
Inna Stele
Меня не били и как-то в клуб не тянет, тату не хочу, курить и пить даже не побывала. А вот мою бывшую подругу шлепками воспитывали. Вот и воспитали так, что залетела в 17 лет.
а никто и не бьёт их у меня в семье. я уже выросла, так что некого "воспитывать". а других детей нет.
битье детей не приводит не к чему хорошему. дети только звереют.
Чем трепать языком годами, пилить, грызть, упрекать, кричать, лучше легонько с любовью розгой, что бы запомнилось, сразу... И по доброму с детьми общаться, по дружески, не с высока.. . они всё понимают.
Всё вышеперечисленное Вами правда... И нервов не хватает и сила слова не работает. Блин, нельзя бить детей!!!! Я тоже своему подзатыльники отвешивала, причина одна: учёба... А сейчас очень жалею. Спокойней нужно быть, только ведь сделанного уже не вернёшь.
Какая разница чем бить ребенка силой слова или физически, сначала разбегись, и та и другая применяется для защиты применяющего, а вот правильна она или не правильна жестока или не жестока это нужно рассматривать конкретный случай
наверное, у Вас нет детей... моей дочке 5 лет-долгожданная и безумно любимая. но иногда отгребает по попе, когда возникает ситуация, что по другому-НУ НИКАК НЕ ПОНИМАЕТ.... редко, но бывает. издевательств и постоянных побоев не одобряю. но думаю, что 99% родителей меня понимают : иногда по-другому просто никак
Вы все правильно говорите, лучше до этого не доводить.. .
Кстати, из наблюдений.. . соседский мальчишка 6 лет очень не послушный, и ему часто достается ремнем, но как был непослушным, так и остался...
Это кто ж тебя так...? Обратись в полицию.
А я их и не бью
Никогда рука не поднимется на дитё. Женщин, которые лупцуют своих малышок - на костёр! Мужикам - отрубать руки и срок!
Не бъём, легкий шлепок по попе - метод воспитательного процесса.
Владочка Алдатова
А я один раз ударил ладоней по лицу, помница все жизнь и словами тоже не бил
С годика бью по попе, нервы не выдерживают... в основном, потому что делает что-то что может нанести вред здоровью.. потом.... жалею очень конечно....
Тамара Пугачева
год! ужас какой...вы его видели? вы-огромная по сравнению с малышом женщина. у вас нервы не выдерживают, а у него, маленького, думаете выдерживают, понимая, что самый родной человек поднимает на них руку вместо того, чтобы объяснить, почему нельзя.
Моя мама била меня в жизни раз 10-20 оправдывалась что иначе я не понимаю ее. А насчет того что "если детей не бить они вырастут дебилами" не согласен. Родители меня баловали, тратили на меня последние деньги, вырос умным, не алкоголик не наркоман, так что если будут дети я их бить точно не буду.
Бьют детей и женщин очень СЛАБЫЕ ЛЮДИ!!! !
Которые в своей жизни испытали такое же наказание (((
Меня били и за дело и я очень люблю и уважаю своих родителей, своих если не будут понимать нормально тоже буду по попе бить, так всегда воспитывали и это было нормально, а сейчас никто нормально не воспитывает и удивляются почему дети наркоманы, курильщики, лет с 13 уже мамы... потому что когда то сильно им не попало и родители слабаки
по жопе дать можно иногда:))
По-моему бить детей вообще не нормально!
меня никогда не били просто ругали голос могли повысить в угол поставить не разговаривать но никогда не били
у меня нет детей но могу сказать родители не бьют детей а наказывают хотят научит детей хорошему
Аленочка Зибунова
с помощью насилия научить добру.
Бьют детей неумные родители и педагоги.