Воспитание детей
Почему нельзя бить детей?
Вот есть к примеру ребенок который ничего кроме грубой силы не понимает. Его тоже бить нельзя? Или все таки можно.
Нельзя, потому что 1) Ребенок слабый, маленький, и ничем не может ответить, не может защитить себя. То есть бить его - уже уже показатель ограниченности, тупости и аморальности взрослых.
2) Битье не решает проблем. Ребенок не становится лучше или умнее от того, что его бьешь, зато у него появляются страхи, неврозы, психические расстройства, проблемы со здоровьем и т. п. Физическое насилие - это самое грубая, мерзкая и тупая форма воспитания.
ну если слишком сильно бить, то можно травмировать... а вообще, воспитание - это конечно не женская стихия...
Если игнорирует все объяснения, ничего страшного не будет, если треснуть или в меру ремня дать. Только после предупреждения.
А откуда у Вас взялись дети, которые кроме грубой силы ничего не понимают? Или Вы чужих собрались бить?
Таня Коковихина
Это не мой ребенок. Это ребенок моей сестры. Он слов не понимает. А точнее не слушает вообще взрослых. И что бы что нибудь ему объяснить на него надо наорать или затрещину влепить.
Наоборот нужно.
Любовь Немчинова
Кулаками?
ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕЛИТ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС. (Если прозвучал вопрос и система моральных ценностей у взрослого не работает)
Есть и другие наказания - лишение интернета, вкусняшек или карманных денег
Будете бить - может вырасти либо забитым либо маньяком-садистом
Любовь Немчинова
Я видимо навегда наказан О. о
хочешь вырастить забитого чухонца или психа тогда конечно бей
Детеи обязательно надо пороть до синяков, иначе они не понимают, да и самои полегче будет....
Это бессмысленно и ничему не приведет, кроме вашей отсидки
ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ. У КАЖДОГО РЕБЁНКА СВОЙ ХАРАКТЕР И МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПСИХОЛОГИЮ РЕБЁНКА И НАЙТИ К НЕМУ ПОДХОД. А БИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЬЗЯ. РЕБЕНОК УЙДЁТ В СЕБЯ И НЕ БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ,
Вообще детей бить нельзя! Из-за этого они потом вырастают не уверенными в себе людьми, замкнутыми! Но по попе дать можно, когда уж совсем не послушный, но ни в коем случае не по голове и по щечине. Ребенок потом начнет бояться людей и замыкнеться в себе. Самый лучший вариант, это поговорить как со взрослым, дать понять, донести до ребенка что он поступил очень плохо.