Моя мама постоянно покупает то что мне не нравится! Щас перед 1 сентября встал вопрос о рюкзаках. Дело в том. что в том году у меня было две школьных сумки и обе мне не нравятся. Первая сумка кожаная, тяжеленная и не удобная, да я ее выбрала сама, дабы она была лучше всего остального дерма в том магазине коженных сумок, в который меня затащили и сказали что будут покупать только в этом магазине. Вторую сумку за тот год, а точнее рюкзак, в то время мама была с братом во Вьетнаме и я позвонила ей и попросила ее купить мне НОРМАЛЬНЫЙ рюкзак. В итоге она привезла домой огромный чемоданоподобный рюкзачище, который шире меня! Изза него надо мной в школе все смеются и мне тяжело его таскать
Недавно нашла один хороший и не дорогой интернет магазин ( с него уже заказывали) . Он и родителям нравится. Они мне сказали чтобы я выбрала себе там подарки на ДР. а они оплатят. Я выбрала рюкзак который очень мне нравится, но мама сказала что мол, покупать его не будет и что у меня тот из Вьетнама есть (((((
Я привела ей все весомый доводы, но она нечего слышать не хочет!! ! Бабушка тоже подарила мне на ДР деньги, но на БАБУШКИНЫ деньги она тоже мне не разрешает покупать новый рюкзак, а со старым я ходить НЕ могу
Как быть в такой ситуации, помогите... ((((
Воспитание детей
Рюкзаки
Я в свое время молчала что надо мной в школе смеялись из-за вещей. . А теперь уже сколько лет прошло.. иногда маме высказываю по этому поводу... а она мне мол : "Так что ж ты мне тогда не сказала об этом? " Скажи что с тебя все смеются, и в конце концов то что бабушка подарила - это твое. И распоряжаться ты имеешь полное право по своему усмотрению. На крайний случай подключи на свою сторону бабушку. . уж у неё доводы для мамы найдутся.
скажи, что над тобой смеются в школе из за большого рюкзака, потом его можно как то применить в хозяйстве, а для школы пойди с бабушкой и пусть она на подаренные ей деньги, купит тебе рюкзак, который тебе нравится, а с мамой поговорит и объяснит, почему она так поступила
Не повезло вам с мамой.
иди и купи на бабушкины деньги. мама поворчит, но уже ничего не сделает.
скажи мамке пусть сама носит этот страшный портфель, а на бабушкины деньги закажи рюкзак
эм.. побробуй сказать, что это твоя жизнь и что тебе решать, что тебе покупать и что носить. вот когда я с мамой хожу по базару, она мне предлагает, а я говорю нравится мне или нет. но чаще мне не нравится. я ей прямо говорю что носить это не буду, если тебе нравится то ты и носи. она не обижается, потому что понимает что деньги на ветер будут. попробуй вообще не носить то что тебе не нравится. или ходи с кожаной сумкой и говори что типо сама носи свой рюкзак. а вообще возьми и накопи свои деньги и купи себе всё сама
Наталия Зайцева
Интересно каким же образом накопи???