Воспитание детей

Как лучше с ребенком поступить при начале хождения в сад - привести и уйти или все таки некоторое время ходить вместе?

когда я дочку отдавала в сад, так было нельзя делать. Обычно первую неделю водили до обеда, потом после обеда, потом на весь день оставляли
Надежда Беляева
Лучший ответ
А у нас было так.
Дочь в первый день привела в сад, тут же вышла на новую работу.
С утра до вечера.
Поплакали обе первые несколько дней, потом все нормально.
Но это "сто лет" назад было, сейчас смотрю все по другому.
Aisanata Dosova
Вы как себе представляете совместное хождение? Вместе с ним завтракаете манной кашей и сидите на горшке? Дурость современных мам просто убивает. Вам делать нечего совсем- вот и маетесь дурью
Лариса Смирнова Оо, ну да - специалисты широкого профиля. Вообще то, это современные веяния в педагогике, направленные на сохранение психического здоровья ребенка. И манной каши может вообще не касаться. Например, приход в первые дни на прогулку совместно.
Привели и ушли.
первый день на час оставляла, второй на два, третий-на три, четвертый до обеда, и уже на след неделе остались на сон и до конца
Е@
Елена @
Самое главное не уходите тихо, незаметно. Разговаривайте с ребенка о том когда вы придете, что вы его оставите, а потом заберете. Конечно сначала по часику, а потом увеличивайте потихоньку. Адаптация должна пройти постепенно, для ребенка это стресс.
2 недели до обеда, потом на весь день (оставляла до 15-16). при мне сын плакал, только уходила - прекрасно играл с друзьями. на днях в школу пойдет в первый раз, а его сестра в садик впервые) помню как-то (где-то через 3 недели) вцепился мне в ногу и орал, чтобы я не уходила. воспитатель тихо-тихо сказала, чтобы я убегала, а потом постояла около окошка и посмотрела. с силой ( сердце разрывалось) отняли сынишку и уволокли в группу. вышла, реву как дура, смотрю - а он в лего играет.. . дочь к ним же в группу пойдет)))))
К*
Киска ***
зависит все от ребенка и от родителей. есть такие что сначала стращают садом а потом ведут туда сами, вот чадо и орет благим.
а есть такие дети ( замечательные просто !) которые вбегают в группу как будто родились в саду.
я всегда говорила чтобы сразу на полдня оставляли и под окнами не шастали. как правило через три дня ребенок оставался на целый день .
а еще у меня девочка была, каждое утро плакала, тогда мать ей сказала так - ори не ори, а ходить будешь, мы все работаем. и все слез больше не было.
чем строже с ребенком тем лучше . а то вот сидят нюни сопли на кулак наматывают.
Лариса Смирнова Ребенку 2 года еще нет, толком не разговаривает еще, ему мама нужна - как он может
"вбежать"? И что для этого нужно сделать?
Все зависит от того, как реагирует ваш ребенок. Первый день лучше не оставлять его - пусть поиграет с детьми на прогулке, а вы посидите на лавочке. В следующий день отлучитесь на час-два, потом на большее время и т. д. Самое главное, ребенок должен понять, что детский сад - это его работа, такая же важная, как и у вас.
Алёна Яманова
Я отдаю в сентябре дочку в садик, сначала на 2 часа там недельки 2 потом до обеда и каждый раз прибавлять ...что бы она привыкла... мне кажется так будет лучше))))
Первого приводила и уходила. Он плакал, стол у окна и рыдал. Где то две недели так. Потом понравилось и ходил с удовольствием. Второго тоже веду в сентябре. Привести и остаться с ним не во всех садах разрешают. А многие говорят тчо лучше уходить
Елена К
из опыта моей тети. ее невестка пробовала отводить внука тети в детский сад. Внук закатывал скандалы (ревел) , а невестка просто не смогла его там "бросить". Пришлось водить тетке. Бабушка это не мама, с ней расстаться легче. По-первости тоже ревел, а потом ничего так пообвыкся. Хотя иногда по настроению мог и реветь начать.