вожу до обеда, но с каждым днем слез все больше. воспитатели замечательные, да и детки хорошо знакомые в ту же группу ходят.
вот в группе сидит рыдает, даже играться не хочет, а на улице играет с удовольствием.. .
как ее заинтересовать? так-то у нее нет проблем в общении с детками, плачет только потому, что меня рядом нет.
а когда за ней прихожу, то она уходить не хочет и тянет меня в группу игрушками играть.. .
как долго ваши дети привыкали?
Воспитание детей
мамы, успокойте меня) ) доча вторую неделю ходит в сад и плаааачет (((
2 недели -это еще очень мало для адаптации ребенка, дайте ей время
Софья Страйк
это понятно, но хочется ее как-то настроить на позитив, чтобы она не так рыдала.. я ее хвалю за каждый съеденый обед и т.д., она тогда гордится собой и ходит всем рассказывает какая она молодец. а на следующий день по новой в слезы
скоро привыкнет.... потерпите еще чуть-чуть.... большинство детей адаптируются 2-3 недели....
попробуйте ей давать с собой в группу какую-то игрушку из дома. Эта вещь немого вас заменит. День рождения у нас отмечают так: ребенок приносит угощение: печеньки, вафельки и конфеты (лучше все это в фантиках) и раздает всем детям и воспитателям. А все ему поют "Каравай", проводят другие игры. Мы еще шарики воздушные взяли, чтоб группу украсить и подаренную в этот день игрушку. Все было хорошо!
моя весь первый год рыдала) )
но ей не нравилась воспитательница
угощение на ДР конечно стоит принести
но ей не нравилась воспитательница
угощение на ДР конечно стоит принести
Софья Страйк
а моя даже целует воспитательницу, но все-равно плачет
ой, целый год плакать... я с ума сойду...
я повела в три -он ревел.. потом повела в 4-сам бежал)
Может стоит после работы задержаться с дочкой в детском садике и поиграть около 1 часа, только обязательно вместе с детьми, чтобы доча увидела, что и другие дети играют с мамой и БЕЗ МАМЫ.
Меньше опекать ребенка и давать право выбора! Бедная, даже поиграть в игрушки без матери не может !
Первый месяц всегда сложно, мой сын к счастью быстро привык, а другие детки долго плакали, потом привыкли и сейчас ходят с радостью..
Каждый ребёнок по разному привыкает, кто-то через 2 дня уже бежит сам в детский сад, кто-то по пол года ревёт! Вы же сами говорите, что воспитатели замечательные, значит переживать не чего, привыкнет! Да и большинство детей утром поплачут, а через пять минут уже играют
дети разные... Но говорят нужно отдавать либо в 2 года, либо после 4-х.... А в этом периоде связь с мамой очень крепкая и ребёнок осознавая себя начинает бояться расстований, чужих и т. п.
адаптируются дети по-разному. 2 недели не показатель. моя привыкала тяжело, но я сделала так. когда шли в садик, я расхваливала, какой он замечательный и какая там вкусная еда. какие там малыши и воспитатели, и как дочк е повезло, что она туда попала вообще. очереди -то сейчас ого-го!! ! ближе к группе просила ее: побудь в садике, а я сейчас схожу в магазин, куплю хлебца и ей что-нибудь вкусненькое. что я скоро за ней приду.. . в группе молча переобувала и отведя к воспитатлям резко уходила.. . слышу крики, иду быстрее.. . потом иду забирать, куплю сок или еще что.. . говорю, вот, доча, ты молодец, мама сходила в магазин, пока ты тут была, купила тебе вкусненькое.. . пойдем домой. и так почти 3 недели. потом перевела разговор, что на работу хожу.. . сейчас через 2 мес. вообще эту волынку не завожу. просто иду про ее друзей рассказываю, мол, мы вперед Саши или Маши идем. их там еще нет, мы первые придем. мы самые крутые, мол)) ) день рождения - хороший повод найти друзей)) ) и воспитателям проставьтесь, вашей малявке их внимание тоже не помешает))))
Софья Страйк
а что воспитателям надо?
Все по разному, но скорее всего, это просто детское утреннее издевательство над матерью, раз после обеда уходить не хочет... Или даже не издевательство, а просто так настаивает на своем. Если ребенок в общем не стал нервозен, то просто наберитесь нерпения
у меня ребёнок уже полтора месяца ходит и с перерывами рыдает! так что не пугайтесь, а настройтесь на позитив! расспросите дочь в чём дело, поговорите с воспитателем!