Была у меня дивная прабабка Дарья, 90лет прожила, 4 детей вырастила, домовитая была, добрая и умная.
Сестра моей матери 5 пацанов родила - всё Дашу пыталась произвести - в честь бабки Даши.
А получилось в итоге только у меня.)) ) И все знали, что будет именно Даша (хоть и УЗИ не показывало) . И по календарю имя подошло. Вот так...
Воспитание детей
При выборе имен своим детям чем руководствовались?
двум сыновьям я был активным предлагателем и утвердителем имен: старшего Егором, а младшего на радость прадедушке Яковом
Мне всегда это имя нравилось. да и к отчеству. имени мужа подходит. Свекровушка сначала фыркала. устраивая телефонные переговоры с нравоучениями. рзговаривала громко. что б на рвботе ее слышал весь лягушачий коллектив... но на мне гдя сядешь. там и слезешь... через неделю тема разговора резко сменилась..
Просто проговаривали имена вслух, остановились на том которое понравилось всем.
Чтоб не избитые были, созвучны с фамилией. . Остальное дело вкуса и интуиции.
Собственно ничем, мне нравились имена на "ия".
Виктория, Лилия, Ксения, ну и т. д.
Вот и назвала Валерия и Анастасия: -))
Виктория, Лилия, Ксения, ну и т. д.
Вот и назвала Валерия и Анастасия: -))
вот так мне захотелось и точка!
ПРосто имена понравились.
мнением мужа
Хм. Желанием. А в мое желание входило, чтобы данным именем не звали никого из членов семьи или неприятных мне людей.
Национальностью и хорошим вкусом.
Есть красивая легенда, что ангел шепчет матери имя ее новорожденного
исключительно личными соображениями)