Воспитание детей

Вы когда, давали имя своему ребенку, чем руководствовались? например, желанием родни, в честь кого то, по месяцам, сами?

Procat @
...Ребёнок... рождается.. уже с именем.. и мы.. не зная.. его.. только повторяем...: -)
Нелли Дробот
Лучший ответ

Сыновей предлагала имена -я . Первого сына- имя выбирала по значению имени : Валерий -От греческого — сильный, здоровый.

А второго сына - родственник у нас Дмитрий был... Мощный . сильный и очень добрый ...Назвали в честь его ...И не пожалели ни разу ...

Сейчас столько разных методик и определений .

видео по правильности выбора имени - очень интересное !!!
Жанна Латушко
Procat @ Спасибо, за как всегда, развернутый и красочно оформленный ответ МИЛА******чка....
Когда я узнала, что у меня девочка, в голове родилось простое и незамысловатое имя--Настя. Вот просто так. Предложила мужу, он меня поддержал.... Потом, через некоторое время выяснилось, что и мою и мужнину прабабок звали Анастасия.)
Procat @ Хорошее совпадение, прям по всем параметрам...
Первенца назвала сама, т. к. мечтала о голубоглазом мальчике с именем Никита! :) А младшему подбирали с мужем имя. Я написала все имена, которые мне нравятся (муж свои варианты не предложил, дал мне право, но под своим контролем :) ). И стали мы читать о качествах людей с такими именами. сопоставили с временем года, когда родится, в общем все влияния . И сделали выбор.
Fatima Mursalzadeh
мне приснилось имя сына во сне....
Ксения Акулич
Я решил.. . и записал.. . Так вот дочь 27 лет Варвара....
мне имя сразу после родовв голоу пришло - так и назвала
Алиса Ж
первую муж назвал, а вторую я!
Юлия Ким
я с детства люблю это имя, и мужу оно тоже нравится . Назвали оба .
Мы выбирали вдвоем с мужем. Я предлагала а муж или соглашался или нет. Мы выбирали чтоб родственников так не звали, с отчеством сочеталось, ну и характеристику имени читали, у нас 100 % попадание в характеристику получилось, вот как будто с нашего написали...
С.
Светлана ...
ни чьими желаниями не руководствовалась, только с мужем советовались, выбрали просто которое понравилось
Таня Новикова
Желанием родни.
Юлия ******
Таня Новикова а Вам то хоть это имя нравилось?
мой муж в церковь пошел и у батюшки спросил
Юлия Ненько
что на ум пришло в первые) ) назвали мустафа джонсонс младший ибн Абдула Малик Первый!
Ирина Тетерина
я назвала в честь великого ученого-ядерщика Сахарова, благо отчество совпадало
отец ребенка сам его и назвал.
Первого сына- подруга назвала Максимом, а второго муж назвал Богданом-мы слишком долго его ждали.
это мое любимое имя
Юлия Королёва
своим желанием и желанием супруга. а семье тоже рожать предстоит?
Динара *****
Первого сына зовут Александр. Всегда хотела, сколько себя помню, сына Александра )) Потом оказалось, что муж тоже так хочет. Со вторым было сложнее, выбирали долго. Никого из родни не слушали, не считаю, что это их дело. Могут напомнить какие-то имена, может и будет среди них хорошее для нас, но выбор только за родителями. Выбирали так, чтобы и мне и мужу нравилось. Выбрали Дэнис.
сама... нравится имя
1-Фёдор, дар божий, И в честь двух прадедов.
2-Илья, просто нравилось.
3-Владимир, в честь двух дедов.
никогда не нравилось имя Богдан--Бодя как кличка. а когда вытащили с того света имя сомо пришло--БОГДАН. теперь он Богданчик, Бодичка уже 6 лет. нравится Саша, но муж Александр. а Сан Саныч как-то дико.
Вспомнил имена всех известных родственников,
и выбрал то, которого не было ни у кого из них.
Ирина Лагай
Называли в честь деда- мы просто его очень любим, да и имя у него красивое и с отчеством сочетается:)
мы сына назвали в честь героя фильма "Брат"))
Дочке просто понравившееся выбрали, ну еще чтобы с отчеством сочиталось, а сына- мужу во сне приснился экстрасенс и сказал как будут звать, почитали значение имени Артем - здоровый, решили не спроста это все и решили назвать Артемом.
Инна Долгова
Мне в детстве приснился сон: тёмное небо со звёздами а на нём, как дымом пишется: ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ Прошли годы У меня трое дочерей Вера Люба а младшая Дарья, мне Не нравиться имя НАдя
нет я руководствовалась тем, как моему сыну жить с именем, как оно будет звучать с отчеством и как потом это имя будет в виде отчества. я не изголялась над именем. мы сразу решили сын Алексей и ни как подругому.
Марта Хачикян
Сами решали, ничем не руководствуясь
меня назвали в честь моей пробабушки)...
Ольга :::::::