Воспитание детей

А как вы учили в школе ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ???

Была своя "метода", или зубрили?
Я вот с ребенком сижу учу таблицу (на лето задали) и потихоньку офигеваю.
Учительница посовветовала учить табличку в стихах, так вроде лучше запоминается. Купили книжку Андрея Усачева. Дошли до цифры 7. И такой вот читаю перл:
Дураков не жнут, не сеют,
Сами нарождаются:
Семью семь - сорок девять. . .
И пусть не обижаются! ! !
Миленько, не правда ли????
раньше таблицу писали на задней титульной страничке тетрадки в клетку. иногда мы писали типа диктанты: учитель диктовала таблицу, а мы писали ответ. я просила соседку закрываться от меня тетрадкой, типа она не хочет, чтобы я у нее списывала, а на самом деле я смотрела у нее на тетрадке таблицу и писала, а соседка уже списывала у меня.
Anna Babajanyan
Лучший ответ
Визуально. На задней обложке простых тетрадок в клетку эту таблицу печатали. Постоянно на виду, так и запомнила.
Залина Бекоева
Помню, я в то лето, перед школой,
гостила у бабушки. Жили мы на даче,
малину собирали, так вот я, пока
малину собирала, таблицу и учила.
Сначала на 2, потом на три и так далее.

За лето и выучили. Само собой,
сначала я в конце тетрадки читала
(таблицу тогда там печатали) ,
вникала, а уж потом и наизусть
шпарила.
И без всяких стишков:))
просто учили. Зачем лишними дураками голову забивать?)))
По тетрадке. Раньше на тетрадке ее печатали.
гм, действительно мило

не знаю, как то сама выучилась табличка
зубрила.. и с сыном зубрим... чем подобную хрень читать))))
Марина Цыброва
для дочки рисовала карточки, где каждая цифра была в образе какого-либо героя. с этими карточками придумывали сказки. таким образом выучили до 4. потом просто дочка учила наизусть в день по 3 примера и закрепляла на компьютерном тренажере.
стишок 7х7 и в правду жуть
Анна Лизнева
у меня на обороте книги "приключения мюнхаузена" была напечатана таблица умножения.. и вот сидела зубрила, еще и читая книгу иногда. потом сама себе писала примеры, проверяя себя. казалось так сложно. а сейчас точно знаю, что таблица умножения -это легко
До 5 с мамой по дороге - идем и считаем.
а потом как-то и не учила специально, проблема была запомнить на 7 и 8, особенно 7*8 и 8*8, но как-то запомнила:) )
а вот специально не зубрила
тупо заучивала
На лето и каникула запрещено задавать. Жалуйтесь в местный тодел образования. Отпустите ребёнка на улицу - погода-то какая !!!Последние денёчки остались. Пожалейте ребёнка.
не учила я её, у меня братья старшие пока учили я ее запомнила
Ксения Кривых
я не учила, она как -то мн без этого далась. помню только мне интересно было и я у мамы спрашивала сколько будет 2умножить на 2 и так далее, а на 5 там вообще легко . вы учите в разброс например, что легче сначала запомнить. 2х2,6х8, и т. д.
просто зубрили если трудно то складывали числа по несколько раз и всё а так у меня дочка только в 1 пойдёт пока не учим
Меня сестра старшая все лето учила. . Молодец она, теперь всю на зубок знаю. Хотя в то время я ее ненавидила :)
Shafa Bayramova
Я учила так, меня бабушка закрывала в последней комнате и заставляла учить таблицу, а выпускала только в туалет и кушать и после когда я ей расскажу то что выучила она только тогда разрешала идти играться и т. п. Суровый метод..
Лаб Лаб
Стихи - это бред. Потом вырастет и сено с семью семь вспоминать будет? Самим-то не смешно.
Учить наизусть, как и есть. Можно по столбику в день, если так сложно.
Зубрила днем, с мамой. А ночью она меня поднимала и спрашивала наугад .
Anastasia Guseva
я не учила на фиг
Зубрить зубрить и ещё раз зубрить. А на эти советы учителей всё равно. Ребёнок не должен быть малышом.
Жесть. Мне табличка легко далась, я просто прочла её несколько раз по очереди (сначала пару раз с цифрой 2, потом также с цифрой три и т. д) , потом просто ходила и вспоминала все. Если что забывала, подглядывала. Потом мама устраивала мне экзамен, я ей сдавала так же по очереди, сначала все с двойкой и т. д. Так намного легче, по группам учить.
Папа ставил меня в угол и не выпускал пока не перескажу наизусть