Воспитание детей
Какие предметы в школах вы считаете лишними?Школы обычные.
Лишняя только Допризывная подготовка юношей (ДПЮ).. . Смысл учить этому в школе, когда в армии это всё проходят, всё это заново переучивают и по новой программе, а школа только добавляет путаницы
История мировой культуры и что-о там у них по основам религии - эти вещи должны дома родители разъяснять и нечего на них время в школе тратить
Для меня были лишними в старших классах алгебра, геометрия, физика, химия. Зачем виолончелистке, занимающейся по 6 часов в день данные предметы? И вообще за общеобразовательные предметы я садилась после 12ти ночи.
Музыка, ИЗО, физкультура. Пусть это будут факультативы...
Лишних предметов не бывает. Но... существующая система образования в корне устарела. Учить все-это значит не выучить ничего. Знаю, что Италии, например, такая система. Начальное школьное образование, где учат читать-писать. Среднее образование, где преподают основы всех предметов. Дальше идет лицей. Тут начинается специализация. Нужно тебе углубленное изучение языков-пожалуйста. Нужна тебе химия и физика-иди в технический лицей. Хочешь стать архитектором, художником, компьютерных графиком-иди в художественный лицей. В гуманитарном лицее идет углубленное изучение языка, плюс философия и греческий. И так далее. Потом идет институт. И совсем не обязательно поступать по тому профилю, по которому ты обучался в лицее. Представление о других предметах имеется, просто на них отводилось меньше часов.
Урок пения.
Для общего развития абсолютно ВСЕ предметы нужны. А уж пригодятся знания в жизни или нет-это уже другой вопрос.
Почти все, если ребенок не намерен идти в узкоспециализированном направлении дальше: химия (вот нафиг она менеджеру, бухгалтеру, юристу и пр.), черчение, физика (оставила бы только основы представления о мире), биология (опять же 90% населения пофиг как происходит фотосинтез и т.д.), основы религии - вообще бред, в общем нынешнее образование только пудрит мозг бедным деткам.
На мой взгляд школа должна учить и готовить ребенка ко взрослой жизни. Лучше бы учили права человека, как экономить, как продукты выбирать, как семейные отношения строить, объясняли основы психологии (очень помогает в общении) и половое воспитание. Учили бы детей работать и продвигаться по жизни, а не быть тупыми безинициативными роботами
На мой взгляд школа должна учить и готовить ребенка ко взрослой жизни. Лучше бы учили права человека, как экономить, как продукты выбирать, как семейные отношения строить, объясняли основы психологии (очень помогает в общении) и половое воспитание. Учили бы детей работать и продвигаться по жизни, а не быть тупыми безинициативными роботами
обрашайтесь в министрество образования вашего региона! пожалуйтесь на школьные предметы которые вашему ребенку не нужно! только 100процентов откажут вам! послушают и нечего делать не будут . Все школьные предметы это гос. стандарт. а как ребенок справляется это не проблема министерства образования.
факультативы в школах вабше не нужны дети и так 6уроков получают знания а может только попу протирают. Вот если отменят домашнее задание это вабше будет рай для учеников.
факультативы в школах вабше не нужны дети и так 6уроков получают знания а может только попу протирают. Вот если отменят домашнее задание это вабше будет рай для учеников.
Нет лишних предметов. Каждый из них в той или иной степени развивает ребенка.
никакие. все нужны. но у нас, например, не было предмета о религии. (спорный предмет) а была мировая художественная культура (в старших классах) . может черчение лишнее. по нему все всегда тройки и двойки получали. и мучились. а вот про физкультуру, хочу, чтоб, эта была более щадящая программа, что то типа зарядки и спорта в удовольствие. а не сдавать по 20 кругов, а потом сидеть на других уроках и потеть...
Все предметы, которые были раньше, давали разносторонние знания ребенку, и не были лишними. А вот сейчас столько всего навалилось, что даже и не поймешь, что ребенку нужно, что-нет
23 года после школы показали на практике, что лишних предметов нет и очень жаль, что есть недоученные
Музыка (кому это действительно нужно занимаются в муз. школах) , изо (аналогично, в художественных) , физкультура (каждому свое, лучше это время в секции потратить) .
Сама не любила физкультуру сильно, хотя занималась в секции лыжных гонок, плавала, тренажерный зал посещала.
Те три часа лучше на русский язык потратить или историю.
Сама не любила физкультуру сильно, хотя занималась в секции лыжных гонок, плавала, тренажерный зал посещала.
Те три часа лучше на русский язык потратить или историю.
английский на фиг во втором классе он там. в 6 классе я еще понимаю .и история тоже на фиг мне плевать кто там в древности жил. надо жить будущим .и физру поменьще а то в неделю три раза гоняют по кругу дети просто пасутся на лугу и пастух их пасет и орет на них шнегель
Похожие вопросы
- какой предмет в школе Вы считаете лишним?Я бы штук пять убрала.
- Вы учили в школе "Астрономию"?Нужен ли такой предмет в школе сейчас?
- О системе образования в России, предметах в школе
- Почему такая странная система образования у нас? Зачем учить более 20 предметов в школе, большенство не нужные, кучу вре
- Как думаете какие предметы в школах лишние и что надо добавить, согласитесь что после обучения мы почти ничего не помним?
- У сына в 8 классе водят второй язык- французский.. Школа обычная.
- Какой предмет в школе вы считаете самым бесполезным? И почему?
- Почему то считаю что самый важный предмет в школе - английский. Как вы думаете?
- Сын-семиклассник не успевает по семи предметам в школе,просто не хочет учиться.
- Скоро в школу. А с заданием по какому предмету в школе Вы можете запросто помочь своему ребенку?)