Воспитание детей
какой предмет в школе Вы считаете лишним?Я бы штук пять убрала.
Я бы штук пять убрала. Например иностранный,который дети учат 10 лет и не говорят на нём,спрашивается:нафига он тогда нужен,если можно выучить за три месяца ,кому надо. Сюда же относится рисование и музыка-для этого есть специальные школы.
рисование, музыка, геометрия,
ниразу не видел человека которые бы использовал знания приобретённые в геометрии.
ну синус ну косину ну тангенс ну котангенс и что. ну треугольники. и что?
у меня по геометрии 1 -
а у меня свой ресторан и салон красоты.
и нафиг мне геометрия.
у меня по геометрии 1 -
а у меня свой ресторан и салон красоты.
и нафиг мне геометрия.
я бы убрала физ-ру, это должно быть как факультатив - без оценок.. . я например чисто физически не могу бегать на время - мне 3-ки ставили. . а еще такие предметы как химия (она ведь с 8-го класса и там видно если ребенок чистый гуманитарий) и алгебра с геометрией - я так помню с ними мучилась и ничего в жизни не пригодилось - логарифмы эти особенно
Ага-я солидарна))) , музыку и рисование не надо) -для особо одаренных есть спец. школы. А вот математику бы добавила, физику и химию. Ну и кстати ин. яз-нужен. Вот и инглиша бы добавить)!
Оксана Куанышкалива
Для особо одаренных есть специализированные школы. А для общеобраз. обязательно нужны и музыка и изобр. искусство и МХК, чтоб не быть быдлом.
в других странах есть классы для гуманитариев и для точных наук. Если у ребёнка нет способностей -дайте ему минимум и не надо портить ему жизнь. Я -гумманитарий 100% и отлично понимаю ситуацию.
Да. Медицину на бытовом уровне было бы неплохо.... часто при ссадинах матери наливают в рану йод... врачи в шоке. Это всё равно что факел засунуть в рану ...только зелёнка ...дезинфицирует и покрывает рану защитной плёнкой.... невежество населения поражает ...
с таким подходом тогда и русский язык тоже не нужен, некоторые до сих пор его не знают))))))
На счет иностранного вы ошибаетесь. Сейчас везде нужен иностранный язык (английский) . Изо, музыку, физику, химию и историю бы убрала точно
Виктория Ковалева
Насчет физики категорически не согласен!
***настя*** Гражданкина
Иностранный язык нужен далеко не везде.Например в милиции он нафиг моей родне не нужен. Так же он не нужен механикам,продавцам,медсестрам,список бесконечен....А если и будет нужен,то его выучить можно за три месяца,а не мучится 10 лет
Все ))))
Школа наз. общеобразовательная! И чтоб не быть быдлом, обязательно включены предметы связанные с красотой. Судя по молодым и не очень дебилам встречающихся на улице, они тоже считают, что школа нужна только для изучения 4 арифметич. действия. Люди соприкасающиеся с Музыкой и изобр. искусством в детском возрасте имеют более богатый кругозор и мышление. И не понимать этого могут люди, мягко говоря, не далекие. Предметы нужны все и если вы этого не можете понять в силу узкости мышления, не нужно провигать бредовые идеи. Итак уж 2 поколения малограмотные.
Виктория Ковалева
Не нужно обобщать! Есть не малое количество достойных кадров!
На счет иностранного не согласен, а вот ИЗО и музыка действительно бред! И физкультуру бы сделал "по желанию"
Алла Подольская
Школа наз. общеобразовательная ! И чтоб не быть быдлом, обязательно включены предметы связанные с красотой. Судя по молодым и не очень дебилам встречающихся на улице, они тоже считают, что школа нужна только для изучения 4 арифметич. действия. Люди соприкасающиеся с Музыкой и изобр. искусством в детском возрасте имеют более богатый кругозор и мышление. И не понимать этого могут люди, мягко говоря, не далекие.
Физкультура нужна в основном мальчикам.. .
Не знаю даже, что написать.. .
могу указать, что нужно, по моему мнению: русский язык, литература, математика, (алгебра), информатика, биология (надо же знать и чего ты сам состоишь! )
Не нужно: Музыка, рисование (это по желанию)... физика, химия...
Не знаю даже, что написать.. .
Правильно, надо убрать музыку, рисование, ОБЖ, историю СПб и физру
Я бы убрала физру. Я очень боюсь летящих претметов и многоим нельзя беггать сверх меры. Абсолютно не понимаю тех, кто считает что в жизни пригодится только гумнитарное образование.
а давайте вообще уберём школу.. . ведь детям не нужно разносторонне развитие, а сразу в училища и на работу ...так что ли ?
мой ответ: никакой предмет не надо убирать! ибо ребёнок должен иметь представление обо всём, а учиться он будет в училищах, в академиях, в университетах ..
Олеся Никитина
Солидарна с вами!
Нужны все. главное, дозировка.
Надо что бы было как за бугром, выбрал предметы которые хочешь и учителей тоже у них можн выбирать. Но я бы на месте мин. образования сделал: первые 4 года учить все предметы, а уже потом делать выбор, когда уже знаешь на что горазд.
Анастасия Демидова
глупо... ведь никогда не знаешь какие испытания в жизни будут....
А я бы все, кроме физ-ры))
Я бы убрала физ-ру и музыку
отвечу на ваш вопрос нафига: для общего развития!
***настя*** Гражданкина
....давайте теперь для общего развития и медицину изучать....Кстати она намного больше пригодиться каждому человеку