Не переживайте!!! !
Знайте одно что ругать нельзя не в коем случае, если тряпку приносит это хорошо, надо сказать какая умничка вытерает за собой, но все эти дела надо делать в горшок показывайте на него. А еще попробуйте перед тем как сажать горшок кипяточком обдать (ну из крана) потому что теплой попкой на холодный горшок (((( Еще можно попробовать купить специальную сидушку детскую на унитаз и рассказывать что как большая, вот как мама тоже на большой горшок.
Мы так приучились... сначала на сидушку сел а потом на горшок.
Воспитание детей
Дочери 1,4 не ходит на горшок сил нет стирать,что только неделала и сама садилась ей все ровно, паписиет принесет тряпку
памперсы вам в помощь
примерно ведь знаете когда писить должна, вот и посадите на горшок, а как пописиет, хлопайте в ладоши и говорите, какая она умница, что в горшок пописила, как вы рады что у вас такая доченька умничка, , поцелуйте её....увидите через некоторое время сама к горшку потянется лишь бы только похвалили.... Я так свою приучила, аж в 10 месяцев )))))
Да оставьте вы бедного ребенка в покое!! ! Только нервы и ей и себе трепите... .
Все придет в свое время.. . отпустите ситуацию, вернетесь чуть позже и все наладится ))))
Не мучайте малышку. Мой в год и 10 мес. только позволил себя усадить на горшок, а до этого ни в какую, даже сломал один, пришлось второй покупать. Так что терпения, всему свое время.
Я в таком же возрасте приучала, не знаю сколько это терпения нужно, но у меня так и не получилось. В год и 9 мес. приучила за пару дней, без мучений.
Не переусествуйте! Не трепите себе нервы и малютке, всему свое время.
Может долго в памперсах ходили, а наказывать???
Здесь очень важно терпение. Воспитание саморегуляции очень длительный и трудоемкий процесс. Без добрых слов не обойтись.
купите стиральную машину! и ненужно будет стирать! =))))
Стирайте машинкой, а не руками Используйте памперсы Пригласите в гости детишек постарше, пусть они на ее глазах пользуются горшком Если удалось сходить на горшок- хвалите, угостите вкусненьким К 2-м годам освоит, не переживайте так
Лена, а когда вы ее к горшку стали приучать?
я приучала к унитазу (со спец. седушкой), сажала и говорила, вот смотри пописаешь и водичка зашумит (сама незаметно нажимала на слив), потом как то у нас вышло, не сразу) ) я говорю.. вот смотри... молодчинка, давай ещё разок?)) ) а потом она уже сама ко мне бежала и говорила-туда хочу писать, ей стало интересно))
До 2 лет были в памперсе, везде, потом, как отрезало. Сама начала проситься.
Оставьте ребенка в покое. Еще рано. Она сама перестроится, когда дорастет ( но не завтра) . Займитесь чем-нибудь более интересным для себя. Мои соседки и подруги тоже очень переживали по этому поводу, потратили много сил и нервов. Моя дочь, когда доросла, сказала, что ей больше памперсы не надо.