Воспитание детей

ребенку 1,10 не ходит на горшок ни в какую ( у кого были такие проблемы? как вы справились?

Мой только в 2,3 г сел. Уже и сама на горшок садилась и его сажала, и играла с ним и что только не делала. Памперсы полностью убрала, только на улицу одевала. 2 недели бегала со шваброй за ним по пятам. И уже хотела сдаться и памперсы ему одеть, как однажды утром он встал, сам снял штаны и сел на горшок, сделал свои дела, оделся и пошел играть. У меня радости столько было. У него прям что-то перещелкнуло в мозгах. Главное не сдаваться! А то все на смарку будет. И еще у нас сначала маленький самый обычный горшок был, ребенок от одного его вида кричал, а потом купили стульчиком, только на него и сел.
Дарыгул Бекмаматова
Лучший ответ
Рано. не заставляйте, мой тоже орал
после 2х лет сядет
у нас в гостях была 3-летняя девочка, ее на наш горшок посадили. пример оказался заразительным, в 1,8 г мы осилили горшок.
почему не ходит? моему пока только 1,4...ходит только если поймаешь.... а так в штаны (

Ах, в пасперсах целый день.... тогда чего вопросы задаёте, причина то понятна...
покажите пример, ходите весело вместе на пару, в смысле вы-на унитаз, ребенок-на горшок рядом
моя только в 2 и 8 села, сама. Раньше тоже паниковала : вот уже год ребенку не ходит на горшок. покупала разные горшки играющие, музыкальные бестолку. тоже много задавала тут вопросов про это, ответы были одинаковые: не время, вырастет сядет. А памперсы снимайте. Пусть в трусики ходит, и поймет что в мокром не приятно ходить.
Сколько не ходит?
Anna Zvyagintseva
Анастасия Стеникова вообще не садится ни в какую ( орет (
Мой сын не хотел на горшок садиться, ему был год и 7. Но он понимал, что это за устройство, для чего, мы приучали с 6 мес) просто капризничал, не хотел на горшок и всё!!!.А мне через пару месяцев было второго дитенка рожать, где столько денег на памперсы набрать. Держали его на горшке за руки и за ноги, не пускали, пока не пописяет. Но он пыхтел перед этим делом, так что зря не мучали, только по делу) несколько дней сопротивлялся, потом привык, и аварий становилось всё меньше со временем. Дочке год, знает зачем горшок тоже, плюс есть наглядный пример - братик) Но сидеть пока не хочет. Точнее, сидит на горшке но не когда писяет или какает, а просто. Играет. Но её пока не напрягаю. пусть ещё помочится в штанишки, поймет, что это такое, дискомфорт. ,С этого возраста лучше не целыми сутками в памперсах находиться, а по возможности отказываться на день или хотя бы на несколько часов, из педагогических целей.
если мальчик- предложите писать стоя в баночку например, у нас увидел как старший писает в унитаз и тоже захотел-дали баночку )
Мы пытались его заинтересовать мы его посадили и начали рассказывать сказки истории так каждый раз так и привык