Воспитание детей
Как поступить незнаю, узнала что дочь 7л. взяла с моей копилки все деньги, и потратила, мне не жалко, но этож воровство, и про
Наказать на столько строго, насколько допускают ваши методы воспитания, ребенок должен почувствовать серьезность своего проступка. Когда попросит что-нибудь купить (сладости, игрушку, безделушку) - откажите, скажите, что свое она уже потратила.
Может настало время давать ей карманные деньги? . Если уже она их имеет-ответы выше.
Это не воровство, она не залезла к соседу, а просто взяла дома. Значит, не объяснили, как поступать с деньгами. И прятать надо получше - не будет соблазна.
Анеля Смагулова
Ооо, значит и вы у своих мамы папы можете взять пару- тройку тысяч из кошелька. Это не воровство!
Объяснить, что так делать нельзя. Дальше будет хуже.
Смахивает на унылый троллинг. Семилетки по магазинам в наше время не ходят.
Сергеева Ольга
У нас и младше дети в магазины ходят,какие-нибудь сладости купить или чипсы,ни раз в магазине видела
Прежде чем наказывать, стоит разобраться, зачем ей понадобились все деньги. Если на себя, игрушки, сладости и т. д. , за это конечно надо наказывать. Но обычно на это ребенка толкают какие-то особые обстоятельства.
провести беседу и перестать давать карманные деньги, до погашения взятой суммы, поверьте помогает
Наказание, причем весьма суровое, воровство есть воровство
Это очень плохой знак.
Притчи Соломона; 13:26 " кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; кто любит, тот с детства наказывает его" 22:15
Это серьезный вопрос. Нужно провести беседу с дочерью, учитывая возраст.
а потратила то на что? просто так, бездумно? я бы попыталась все таки поговорить, выяснить, почему она так поступила. отругать, наказать испортить отношения с ребенком можно в любой момент. Разобраться в случившемся, конечно сложней, но я бы попыталась, а уж потом принимала решение
Я соглашусь с N@degda.Нужно спокойно поговорить с ребенком, выяснить почему она так сделала, зачем. А потом уже и принять меры. Ребенок должен понимать, что так делать нельзя! И что Вам это очень не понравилось.
наказать, но не физически а запретить чтто нибудь. её любимое
Лучше её наказать. Ведь она будет продолжать это делать а потом будет уже поздно. Накажите её за это. Будъте твёрды.
объяснить от куда деньги берутся, как тяжело их зарабатывать. подруге в жизне это помогло. Ну конечно наказали её по крупному (