Воспитание детей
Родителям деток подростков+
Сил моих больше нет ( как вы справляетесь с переходным возрастом своих детей? Все нормально разговариваем .через пять минут грубость оскорбления, через полчаса извинения, нормальное общение, потом опять все по новой. ((За день так раз пять. Не ругаюсь, не кричу на неё пытаюсь все обьяснить и разложить по полочкам спокойно. Но нечего не помогает. Агрессия так и прет через край.
Если у вашей дочурки не получается себя в руках держать, случаются выхлесты энергии и нервные выпады, то наверное надо ей глицинчику.. .
И время от времени вопросы задавать такие, чтобы ДУМАТЬ УЧИЛАСЬ, станет отвечать - пусть и самой себе, глядишь - набредёт на истину.. .
Они часто слепы в этом возрасте.
Эго сильно мешает.. .
Нам повезло, я до этого возраста столько ума уже успела вложить в голову детям, что всё прошо мирно.. . Не было ни крика, ни обидных слов.. .
Я их и по театрам, и по музеям, и искусство, и рукоделие, и меру во всём. . И читали много и говорили.. . обо всём. Было доверие и единство.
Дружно мы жили, и я не особенно их баловала, жили мы небогато. Но я на этом сама не зацикливалась и им не давала. Оба рукодельные росли, поневоле, как говорится, дочка вязала, вышивала, я шила, сын мастерил все и по хозяйству и готовил.. . Шарфики, перчатки и носки мы не покупали.. .
Грубых слов я сама не употребляла никогда, не ругалась, только часто им объясняла и внушала или шутила.. . чтобы соломки подстелить.. . и они при мне даже слова"дурак" избегали.. .
Дочка, правда, частенько грустила или критиковала свою внешность, мне приходилось ей повышать самооценку.. .
Самая большая грубость, какую я услышала от сына была:
-- Говори, говори, я тебя всё равно не слушаю.. .
:)
До сих пор ему вспоминаю...: ) Теперь я его не слушаю :)
Они часто слепы в этом возрасте.
Эго сильно мешает.. .
:)
Ну как-как)) ) Перетерпела)) )
Смотрю на свою 18летнюю дочь, и думаю: "Неужели эта прекрасная девушка и истеричная уродка, которой она была в 13-14 лет - это один и тот же человек? ")))
У ребенка скрытая психологическая проблема, о которой вы не знаете. Может, его в школе задирают, влюбился, ваше внимание надоело (относитесь как к малышу) . Попросите объяснить, почему так, чем недоволен, что можно изменить в вас и в нем тоже. Ребенка надо понять: у него сейчас все вкривь и вкось идет (тут слишком выросло, там недоросло до сверсников, тут волосы лезут, там наоборот стыдно, что лысо, это настоящий стресс для подростка, он ведь недоволен своей внешностью и это его тоже раздражает) .
С моим сыном проблем не было. У нас доверительные отношения с детства, он всегда может поделиться со мной своими проблемами, а я постараюсь его успокоить или помочь.
на что отвечает агрессией, старайтесь эти моменты обходить... и экономическая блокада вам в помощь, пусть знает, кто ей дает деньги на все...
Диана Павлова
Угрозы лишь отдалят мать от ребенка. Сначала надо понять его, постараться помочь, а вы "БЛОКАДА"...
я своему показываю делом .. как он ко мне - так и я к нему . как только начинает херовничать - прекращаю финансирование и обслуживание .. и компьютеры в доме тоже все мои . и инет . финт ушами в виде ухода из дома - милости прошу .. если что - вещи соберу и пусть писдует в интернат . там то всяко лучше будет .. в общем у меня не забалуешь .. я миндальничать не буду ни минуты, увы .
В данный момент переживаем это дурацкий переходный возраст) Вам удачи терпения и спокойствия! Сложно что-то Вам подсказать, т к в каждой семье все по-своему.
Мы все такие...
Вика Рудская
Она себя беременную забыла, когда гормоны гуляют, как хотят.