Подскажите мне 15 лет,я живу одна с мамой.У меня отдельная комната но в квартире нету дверей кроме входной двери и в ванной.
Крестный обещал поставить мне в комнату дверь,но уже в течение года находятся какие либо отговорки.
То сначала я закончила учебный год с одной тройкой,то по дому нечего не делаю хотя это не так,то трачу слишком много денег и т.п.
Теперь он поставил условие что бы я нашла себе репетитора и тогда получу дверь.Мама сказала что эти вопросы я сама должна решать с крестным и все.Почему крестный так может не хотеть ставить дверь?
Деньги у него есть,он совершенно спокойно дает маме что бы та купила себе одежду хотя у нее куча одежды.Моя комната находится около входной двери и получается все кто приходят видят меня и мешают мне.Просто самое не понятное для меня то что,две недели назад он сказал что надо ставить дверь,я нашла фирму где можно купить дверь,уже заказали замерщика и тут выясняется что надо сначала найти репетитора,начать учится а потом МОЖЕТ БЫТЬ будет дверь.А несколько минут назад мама позвонила крестному и он сказал что считает дверь баловством и она мне нафиг не нужна.
Пыталась сама накопить на дверь но деньги у меня забирают и лишних не дают,что бы купить вещи для школы это целый скандал происходит.На подработку меня не пускают.Уже даже пыталась сделать из веревки и шторы дверь хоть какую то,это был скандал типа я с ума сошла,потом еще орал крестный что я дура.
Воспитание детей
Дверь
8 лет? ! издевательство какое-то.. .
сделай так, чтоб, они сами завтра дверь поставили.. вон, как написали: пой, читай книги... громко!! ! не прилично, конечно... ну, а что делать? ! чтоб им самим надоело.. .
больше не проси и не унижайся!! !
в каком городе живешь?
хоть завтра пришла бы к вам... у нас на складе много б\у отличных дверей.. .
ну, ей богу подарила бы...))
больше не проси и не унижайся!! !
в каком городе живешь?
ну, ей богу подарила бы...))
Попросите маму об этом!
Сначала хотели написать тебе целую лекцию на тему морали, но, подумав, решила это не делать. Бесполезно (( Несчастные твои родители...
Неприятно он так манипулирует тобой. Он не хочет ставить дверь. Ведь иначе он потеряет над тобой власть. А так ты исполняешь всё, что он говорит, а двери как не было, так и нет.
уйди из дома
крестный - это епарь мамин? и он подглядывает за тобой? обратись в службу поддержки детей из неблагополучных семей, в школе твоей должны быть номера телефонов
Крестный авторитет у неё, значит.
Скорее всего, никакой вы двери не дождётесь - это просто отговорка для стимулирования вас к желаемым действиям, чтобы вы учились и т. п.
Повесь зановеску, мы раньше сами делали из косетной пленкиили скрепок обмотаных обертками от конфет
Интересно, почему чужой человек должен ставить двери, если у вас нет средств, повесь шторы. Будешь работать купишь сама, кстати, многие меняют двери, а старые выбрасывают. Вот можешь и воспользоваться.
Если всё написанное правда, то скорее всего мама по каким-то причинам зависима от крестного дочки, морально или материально. Поэтому от мамы помощи не будет. Насчет манипуляции-правда. Вот только отчего-то мне кажется, что крестный манипулирует не только дочкой, но и её мамой. Папы в семье очевидно нет. Тут-то собака и зарыта. Не хочу накручивать ситуацию, поскольку мало о ней знаю, но тут всё гораздо хуже и запутаннее, чем автор вопроса пишет. Насчет шумовой атаки и создания маловыносимых условий обитания-попытаться можно, но вряд ли это поможет. Понаблюдайте внимательнее за поведением мамы и крестного, слушайте, делайте выводы. После поймете, как можно на них эффективно воздействовать. А что? Вами манипулируют, значит, в качестве контрмеры манипуляция допустима. Ещё есть вариант-когда мама и крестный захотят пообщаться в квартире, но Вас вышлют из комнаты, находите бесконечные предлоги заглядывать к ним, мешайте, задавайте пустые вопросы, придумывайте ситуации, срочно требующие вмешательства мамы или крестного. И так всегда, когда он к вам придет и захочет пообщаться с мамой. Спросят о причине-скажите, что если Вам не дают своего спокойного уголка, то и прочим Вы такого уголка не дадите.
будь умней.... сделай так, чтоб они сами захотели поставить эту чёртову дверь! ) например.... хмм.... пой фальшиво песенки.... походи в трусах лифичике - типо моя комната, а мне жарко.... греми чем-то... шуми... приглашай друзей - обсуждайте специально какуюто дикую хрень) читай вслух войну и мир....)) поначалу они будут ржать... а потом ой как надоест) ) оо... или тип репетируй спектакль, в которым ты должна типо играть) ) и погроме.. "Ромео, о мой Ромео"))))через недельку им надоест этот цирк.. поверь..)
а почему вообще крестный должен ставить дверь? ведь по сути он совсем чужой человек. Если я крестная, то может мне и ремонт у крестника сделать? нет уж, дудки.
Читаю, и глазам своим не верю. Неужели взрослые люди такие тупые. ? Или издеваются над тобой? Если конечно это-правда. А то слишком дико звучит. Ладно мне велосипед обещали купить за хорошие оценки. но так и не купили. Но дверь, это же не удовольствие, это необходимость! Девочке нужна своя комната, где она может чувствовать себя комфортно, а какой комфорт-без дверей? Толку иметь комнату, в которой нельзя уединиться? Не знаю. Я в шоке. Покажи им наши ответы, может поймут?
Еле-еле дочитала.... думаю, что нас разводят.... дверь.... крёстный.... причём тут вообще крёстный.... почему у матери нет права слова.... маразм
Честно говоря, даже не верится, что такая дикость со стороны взрослых может быть. Ну, во-первых, мама должна понять, что незачем так рассчитывать на крестного. Сейчас не проблема купить поставить дверь в кредит или с рассрочкой платежа. Не знаю, как у вас, но подавляющее большинство фирм и магазинов предоставляют услуги доставки бесплатно до подъезда и платно по установке, о чем всегда можно договориться в магазине или фирме.
В конце-концов можно найти дверь б/у в хорошем состоянии, как-то ее улучшить, если надо, может быть покрасить и поставить. Поговори с мамой и друзьями, может быть у вас самих это все получится, без "доброго дяди" крестного.
Кроме того, по закону, ты имеешь полное право на свою комнату ( естественно с дверью) . Не получится договориться, сделай вид, что дверь тебя больше вообще не интересует, внуши себе это. Ведь известно, чем сильнее мы стараемся притянуть событие, тем больше его отталкиваем. И наоборот... Забудь о двери, но сделай так, чтобы родственники о ней сами вспомнили. Только не ходи неглиже перед взрослыми, это не тот совет. Лучше веди себя более шумно и активно, но естественно.
в твоем возрасте должна быть личная территория, прекрасно понимаю ситуацию, сама находилась в такой, разница только в том, что у меня ОТЕЦ не хотел ставить дверь.... никак не объяснишь пока не дойдет своим умом, к сожалению.. . а то, что оценки или поведение не то - это дешевые отмазы, или правда не хочет или просто не умеет и боится опозориться.... короче в любом случае глупо так себя вести взрослому человеку...
Идите в отдел опекунство и жалуйтесь, если ты не совершеннолетняя, то за вас должны заступиться. Но учти, после такого у тебя могут быть проблемы с мамой и крестным.
А крестный по ходу торчит от твоего нытья по поводу двери.
Тут выхода три:
-идти в опекунство
-забить
-ныть, ныть и ныть, умолять, выпрашивать, унижаться.
Тут выхода три:
-идти в опекунство
-забить