Воспитание детей
Младенец все время хочет есть-не наедается...
Неделя.Он все время хочет есть.Замучил..Молоко не успевает образовываться.Может это потому,что я сама мало ем-не успеваю.Может молоко не достаточно питательное.Прикорм вроде еще рано.Что посоветуете?
ни в коем случае НЕ докармливайте ребенка смесью! у вас обязательно совсем пропадет молоко!
недельный ребенок съедает максимум 50-60 мл за раз. такое количество молока у вас полюбому есть.
давайте на каждое кормление разную грудь. не помогайте молоку литсья в ротик. ребенок ДОЛЖЕН усиленно сосать сам. у вас еще НЕ наладилась лактация, так будет продолжаться первое время, ни в коем случа НЕ давайте ребенку воду! только грудь, тольуо молоко.
если ребенок плачет - не факт, что он голодный. причин множетсво.
вам ОБЯЗАТЛЕЬНО надо хорошо кушать и пить больше. не переживайте за килограммы, если не есть жирное сладкое и мучное - потолстение вам не грозит. молоку не откуда браться, если вы не кушаете.
пусть вам помогает кто-то по дому. вы должны высыпаться.
используйте памперсы, не тратьте время на стирку-глажку пеленок.
даже не думайте проверять количесвто молока в груди! это просто глупо!
НЕВОЗМОЖНО сцедить все молоко из груди даже молокоотсосом. только ребенок в состоянии высосать заднее молоко.
не слушайте про жидкое молоко - такого не бывает. оно всегда такое, как надо ребенку.
У вас просто недостаточно молока. Сначала дайте ребёнку грудь - пусть высосет всё, что сможет, но не белее 30 минут (потом ребёнок уже устаёт) , после этого сразу дайте 30-60 мл смеси. Так кормите каждые 2-3 часа. Старайтесь всячески стимулировать лактацию (чай с молоком, в небольшом количестве орехи - если ребёнок не даёт аллергии, апилак и т. п.) . Если молока станет больше, ребёнок не будет высасывать всю смесь из бутылочки. А вы сможете, наконец, немного отдохнуть, а это тоже немаловажно для лактации.
Держите у груди, пускай стимулирует. молоко еще будет прибывать.
кушайте больше, орехи по-немногу, но каждый день, сыр тоже полезен. За 30 мин. до кормления пейте чай с молоком. Может и прикармливать можно, не у всех же молока много, не держать же их голодом.
вы ешьте что нибудь повкусней у вас молоко наверное жидкое поэтому он не наедаеться
Попробуйте почаще пить чай с молоком.
Пейте горячий чай с молоком, и ребенок современем рассосет и молока будет больше,
у меня так было с первым ребенком
думала все время хочет есть и висит на груди сутками, а оказалось у меня молока было совсем чуть чуть и бедный просто голодал (узнала об этом просто - решила сцедить и "надоила" на дне кружки сначала молоко 3-5 струями вытекало но это длилось совсем недолго)
поэтому советую вам проверить сколько у вас молока и наедается ли малыш
со вторым малышом пришел опыт
1 положительные эмоции (однажды пошла в магазин и просто подумала о маленьком-произошел прилив)
2 за 30 мин. до кормления горячий чай с молоком
3 орехами не увлекайтесь - вызывают запор
4 в аптеке продают апилак, чай хипповский - помогают
5 погреть ноги перед кормлением
6 чтоб никто не мешал
7 желаю удачи!
со вторым малышом пришел опыт
5 погреть ноги перед кормлением
6 чтоб никто не мешал
7 желаю удачи!
У меня была подобная проблема не раз. Спасибо врачу, сказала, чтоб первым делом откинула панику и успокоилась. Затем перед кормлением приложить к груди горячее полотенце, попить горячего чая с молоком. Третье правило - хорошо питаться и почаще прикладывать с груди. 4 - если не сосет, попробовать посцеживаться. Подобные ситуации могут случаться не раз за весь период ГВ, главное - не паниковать. Давно известно, что молоко зарождается не в груди женщины, а "в ее голове". Факт! Мне не раз помогло.
Прислушайтесь к Юлии Борисовне! Все правильно!!!!
Не обязательно мало молока, может просто реб беспокойный, у мя доча до 3 мес ела кождые пол часа и прибавляла в весе хорошо, молока хватало, просто с мамой рядом хотела быть, почувствовать связь! Конечно кормите, чай с молоком лучше не пить, могут быть колики от молока, мне этот рецепт не помогал. это неизбежность вырастит и не будет часто грудь сосать, расслабтесь и молока будет больше. Я кушала всегда с дочей на руках и сосала она почти круглосуточно с небольшими перерывами на сон! Удачи вам и терпения