Воспитание детей

13 лет проблем гора

Здраствуйте! Над моей дочерью, ей 13 лет постоянно смеются изза ее одежды! Одежду всю покупаем вместе, ей все нравится, но посли нескольких походов в школу она может перестать носить какую либо одежду, даже которую она обожает. У дочери достаточно девчачая одежда, но ее одноклассницы с виду похоже на мальчиков, кеды/кроссовки, джинсы, футболки с черепами/ костями/ чем нибудь в этом роде, они ненавидят розовый цвет. В классе она не изгой, но как то.... Дочь не тихоня, не стеснительная, с характером но в школе ничего против сказать одноклассницам не может. Я со своей стороны делаю все возможное, но одевать своего ребенка как им нравится я не буду
Школу менять НЕ будем, она хорошая, сильные учителя, дети из семей среднего достатка и выше.
Что дочь может с делать с своей стороны? Как в следующий раз ей отреагировать на очередной смешок? Может какие фразочки есть?
попробуйте обратить эти чувства в самодостаточность. чтоб она не стеснялась того, что ей нравится. и 13 лет - хороший возраст для разговора о том, что люди идиоты! у меня создалось впечатление от вашего рассказа, что дочь вашу хоть это и угнетает - но при этом сохраняет своё мнение. помогите ей в этом, это не просто хорошо, это отлично. ещё и в 13 то лет! умницей растёт! в её отношения с одноклассниками - не вмешивайтесь. она должна справиться сама. помогите морально утвердиться ей.
Светлана Мокеева
Лучший ответ
Не, ну фотки-то киньте, а то, может, там правда живот надорвешь, мы ж не знаем... )

Моя дочь тоже розовый цвет не любит, ей в голову не придет смеяться над кем-то. Что-то не то у вас с детьми в классе-то...
Даша Брауэр
пусть отвечает: "Что бы вы понимали! Это вещь из каталога (такого - то) ! Продается только по заказу. А вы в барахле с турецкого (или вьетнамского) рынка. Отстой! "
Не будет проблем одеждой, так к чему то другому прицепятся. Так что дело не в одежде. А если они завтра скажут, что у нее нос длинный, Вы побежите пластику ребенку делать? Не обращать внимания на выпады не получится. Значит надо учить давать адекватный отпор. Заготовьте фразы на все случаи и пусть тренируется.
Валюша Салина
В этом возрасте очень важно мнение одноклассников. Не надо одевать ее так, как девочки в ее классе не ходят. Можете купить одежду для театра и т. п. А вообще у нас в школу в форме ходят, без всяких черепов. С черепами только гулять. Розовый цвет в таком возрасте дети просто ненавидят.
Вера Целищева
Можно купить самую крутую футболку с черепом, фирменную, самые клёвые кеды и навороченные джинсы и ОДИН раз прийти так в школу, показать, что эти в своих трёхгрошовых футболках - просто отстойняшки. И когда одноклассницы захлебнутся слюной от зависти, переодеться обратно в любимую одежду и общаться с ними как ни в чём не бывало :)

дети - жестокие существа и парировать их жестокость тоже нужно жёстко. Иначе превратят в изгоя и задавят.
Elena Samoylova
Ну, на детей можно найти управу только силой. А ответить она им может что-то типа: "Если у вас вкуса нет, это не значит, что я буду подстраиваться под вас, лохушек". А вот над девочками, похожими на мальчиков, можно поиздеваться по полной. Ноги кривые, вот юбку и не оденут, бабомужики какие-то. Да и вообще можно отвечать, что мнение быдла для нее не авторитет.
Рина Нафикова
Ну если вы школу менять не будете, пусть терпит до конца обучения издевки.
Даже если вы одежду ей другую покупать будете, проблему это не решит.
Она может конечно психануть и по роже всем дать.
на фиг всех посылать и все... я вообще таких терпеть не могу которые одеваются как гопота... позорище какое то
Тася Синицына
Вы бы разместили сюда фото своей дочери, тогда было бы удобнее что-то посоветовать дельное! Сейчас в 13 лет уже все выглядят как девушки, может быть ваша дочь на фоне остальных еще ребенок? И именно поэтому ее задевают? И конечно же майки с черепами и ежедневно кеды носить не нужно, но может все-таки она одевается как девочка-припевочка в розовом?
В одежде нужно найти золотую середину, а на счет этих гопниц - трудный вопрос. Если она начнет им отвечать агрессией, то боюсь в темном переулке ее будут ждать! Все возможно в нынешних школах. А сидеть молча и поддакивать им - они еще больше начнут. Вопрос трудный, ей нужно развиваться и искать себя в чем-то, тогда она сама станет уверенной.
незнаю как в этом случае, но если что-то не нравилось мы били друг другу морды, кто победил тот и держит класс.
Елена *******
А ничего не делать. Пусть ходит с гордо поднятой головой. Года через 2-3 большинство из них будут пытаться одеваться как она и тогда у вашей дочери будет большое преемущество. А они точно начнут так одеваться, т. к. поймут, что мальчикам нравятся больше девушки, а не пацанки.
пусть она ответит своим одноклассницам, что она хоть как-то от них отличается а не ходит в шмотках одинаковых как у всех.
может вы по религиозным убеждениям одежду такую носите, как сейчас, вот вас и не понимают окружающие
АХАХПХХАХАХАХАХА ужас какой прям не могу, ну и пусть также одевается, в чем проблема????