Воспитание детей
как наказать ребёнка 14 лет за то что он курит (Девочка) помагите
стоит присмотреться к её друзьям, возможно это они склоняют вашу дочь к курению. накажите, пусть посидит дома недельку. застать её за этим делом не легко. введите над ней полный контроль
А толку? Подросток от наказания курить перестанет? Свежо, как говорится, предание...: ) С ребёнком РАЗГОВАРИВАТЬ надо. И начинать не в 14 лет.
никак. 14 - это не 4. это подросток. если она хочет курить, все равно будет, тем более запретный плод сладок
Дать её при вас накурится до "жопы"
гулять не пускать, или лишить чего -то и чтобы она знала, что наказание неизбежно
НИКАК!
всё бы только наказывать! а поговорить, конечно, сложнее, да и зачем... лень и бесчувствие к собственному ребенку...
Моя начинала в 12... Посадила на стульчик, заставила выкурить пачку крепких в режиме одна за одной.. . и включила тотальный контроль.. . Помогло.
Хочу сказать ппилюлями делу не поможешь, уговоры тоже до жопы так как 14 лет тяжелейший возраст думаю хороший вариант посмотреть видео в инете о вреде курения, последствия, найти какие нибудь страшные ролики на эту тему, попробуй может прокатит .
категорически запретить, отменить карманные расходы. Главное не надеяться что она это перерастет. Попытаться давть на совесть, испуг и тд. каждый знает лучше слабые места своего ребенка
Ну так пусть курит, она же вам не запрещает допустим с мужем спать.
Предлагайте ей пойти вместе покурить, спросить что курит. Говорить "а мне вот мальборо понравились, попробуй, мож тебе тоже понравится".Чтобы она смущение чувствовала, сконвуженность.
Наказывать не надо, это приведёт к плохим последствиям. Лучше просто в спокойной обстановке поговорить.
Зачем наказывать?
Пробуйте с ней поговорить, для начала.
Поставьте себя на её место, как бы вы хотели, чтобы с вами себя вели в такой ситуации : )
Пробуйте с ней поговорить, для начала.
Тяжелый случай! Тут надо ругаться, отстранить все, что она любит, воспитывать. много времени следить за тем, что она делает, чем занимается. с кем общается! В общем нужно перевоспитать, объяснить, что это очень-очень плохо, что вредит здоровью, ну и обратиться к врачу!
разговоры ничем не помогут, а тем более с девочкой. Они плохо понимают и с 1 раза до них не достучаться.
А вообще сделайте как сказали выше что бы они при вас скурила минимум пол пачки сигарет, после этого будет отвращение к сигаретам.