Воспитание детей

Ребёнку 14 лет, начал курить, можно ли что то ещё изменить?

А Вы сами курите??? ?
По статистике дети, у которых курят родители невольно становясь пассивными курильщиками, в дальнейшем сами начинают курить.
Два варианта либо баловство, либо начало вредной привычки... .
Поговорите с ним, но не с криком а с доводами, что это мало того вредно, но и не модно сейчас.
УДАЧИ!!!!
Лариса Артамонова
Лучший ответ
Да. Скачайте фото или видео об операции при раке гортани. А на каникулах устройте санитаром в онкологию. Охота курить пропадет сама собой
Milawka Nebesnaya
club.osinka.ru/viewtopic.php?t=20599
Елена Данченко
Он еще НЕ НАЧАЛ- он пробует! Все еще исправимо!!
У сестры сын закурил в 12 лет. Она медсестра и сразу унюхав запах от куртки, прижала его к стенке - КУРИШЬ? он что-то лепетал, что нет, что это мальчишки курили, а он рядом стоял.. . Она тогда ему сказала, что принесет с работы специальный укол, и выведет его на чистую воду! Он сказал - приноси, я не курю! Она принесла витамин С в ампуле, и сказала, если не курил, больно не будет, если курил, будет больно очень и покроешься весь пятнами красными и когда закуришь в следующий раз, я сразу увижу, что ты курил! Сын дался мужественно воткнуть иголку в попу. А потом как завизжит - Нет! Я не буду больше! Я только попробовал! А надо сказать вит. С в инъекциях внутримышечно - вещь неприятная! Сейчас ему 15, больше за курением замечен не был.... Может и вам поможет.
А вообще надо поговорить. объяснить, что вон по телеку рекламируют пластырь Некоретте, чтобы бросить курить. Он стоит больше 500 рублей на 10 дней. Люди его покупают, чтобы помочь себе бросить курить, тратят деньги, которые могли бы потратить на новую компьютерную игру, одежду, крутой велосипед и т. д. (или что там интересует вашего ребенка) .
Посчитайте сколько денег уходит в год на сигареты, на эти деньги можно сделать столько всего! И не давать ему карманных денег, если дали (в магазин) пусть чек принесет (и смотрите внимательно стоимость и время покупки, чтобы было труднее вас обмануть) . Убеждайте. Может быть еще не начал курить во всю и еще не поздно вытащить его от никотиновой зависимости. Скажите, что он личность и выделяться будет не тем, что как все дымит и воняет, а тем что он самый красивый, умный и т. д. удачи!
Не надо ничего менять. Всё это само отойдёт. Мне в 14 лет мама покупала сигареты и разрешала курить на кухне. Теперь то я понимаю, как ей непросто было это делать. Но тогда мне курение быстро надоело, т. к в нём для меня не было ничего запретного. Но вместе с тем, мама каждый день мне говорила, как это должно быть неприятно некурящему мальчику целовать курящую девочку. И, Вы знаете, это подействовало лучше всего.
Можно у меня такой-же сын, я прижала к стенке и поговорила о здоровье что мол у тебя его много и тд., и сказала что может курить когда начнет сам зарабатывать.
Меня сын понял и больше не курит.
Марина Котова
прилепить пластырь, сходить к специалисту и разучить его от этого врага всего живого на Земле - курения...
думаю что нет. Переходный возраст.. . У моей сестры в свое время все ее кодла курила, и она тоже. Сколько мать её не порола толку не было, а выделятся из толпы мы с воих детей так и не научили. Стадное чувствоуже не излечить.
Если вы уверены, что он тлько начал, то посадите дома и заставте выкурить столько, пока ему плохо не станет. А если это уже не первый случай, то безполезно.
Bella Bambina
Я думаю, в любом возрасте можно=)))Надо только оч захотеть=))А пока он еще ребенок, за него родители могут захотеть=))
Ну не знаю что вам еще поменять. . Ну научите его водку пить, девок в углу щупать...)) )
А если серьезно, то ремнем его под кровать отец загнать должен!
Скачайте из инета картинки: лёгкие человека до и после. А так же все органы дыхания.
говорят помогает заставте его выкурить целую пачку при вас без перерыва до блевотины охота пройдёт.
Юлия Сидоркина Меня это не спасло, курила потом еще лет 5, пока не захотела подготовиться к зачатию, а вот с ребенкам как быть... незнаю, у самой племянница балуется по тихоньку...
Да такой возраст ...себя помню... чем больше запретов... тем больше хочеться попробовать...
Эльмира М
Дать выкурить крепкую сигарету, заставить, выкурить еще, и так пока его не стошнит. А потом провести разъяснительную беседу, с наглядными пособиями, типа легких курильщика. Сейчас не поздно пока, в 18 если то шансов мало, а пока можно изменить отношение к сему пристрастию. Дать понять что это не модно, "западло", и все такое. Удачи