Воспитание детей
Может ли мужчина отсудить ребенка у жены, если она работает, ухаживает за ребенком, и никаких доказательств нет
Если только обманным путём или подкупом органов опеки.. . Но не советую идти таким путём: во-1-ых, Вы отберёте смысл жизни у мамы. во-2-ых, кроме проблем, ничего не наживёте, кроме проклятий и скандалов... Ребёнок ведь растёт, и он не вещь, чтобы с ним так обращались.. Я считаю, что у ребёнка в голове должен быть не образ отца-скандалиста и драчуна. а спокойного, рассудительного человека.... Лучше попробуйте наладить отношения с "бывшей", не отзывайтесь о ней плохо при ребёнке, старайтесь больше им помогать, выслушивать проблемы.. . Тогда и Вы в дальнейшем для этого ребёнка будете оставаться одним из самых главных людей в жизни... А ведь это так приятно, когда у тебя просят совета, и твоим мнением дорожат...
все зависит от адвоката!
не может, если нет доказательств, что она плохая мать
На каком основании?
шансов минимум
Нет не может. Но по достижению ребенком 10 лет, отец может подать в суд заявление об определении места жительства ребенка с ним, тогда суд будет ориентироваться на желание ребенка. Но если ребенок не хочет, тут ничего не поделаешь. И кстати мать тоже может после этого подать такое заявление и опять будут спрашивать ребенка. И он вполне может передумать жить с папой.
Если к матери нет претензий ни в школе, садике, ни в опеке - она хорошая мать.
может, если мать алкоголичка, наркоманка или недееспособная. либо если бросает ребенка одного /жестоко обращается с ребенком
Всё зависит от материальных возможностей, полезных знакомств и беспринципности отца. Проще говоря, по закону нельзя, а на практике-вполне даже можно. Вот только нужно ли? В чем экс-супруг обвиняет экс-супругу? Она продала дитя педофилам или просто начала строить жизнь свою и ребенка по собственному разумению своими силами? Мужчине с ребенком на руках сложнее устроить свою личную жизнь, это тоже себе заметьте. Месть? Так местью счастливы не будете.
Мужчина может все, если он Мужчина. Однако слишком мало вводных. Возраст ребенка? В браке или нет? Жилищные условия?
Нюансов очень много.
Есть папы, которые по суду забирали не только одного, но и двоих и троих детей. За подробностями - в личку.
Нюансов очень много.
если у мужчины достаточно денег, то могут найти причины, чтобы отсудить.
А так нет, не могут
доказательств чего ? ))
Да может достаточно только зарядить дачку судье
Не может.
доказательств чему? что и работает и ребенком занимается?
до 14 лет не может, а после 14 ребенок может сам выбрать с кем жить.