Воспитание детей
Неужели все умеют дроби считать? как вы детям помогаете в уроках люди ?
И дроби считать, и сочинения писать, и рефераты печатать)! Я помогаю, читаю учебник, если сама что-то подзабыла, а вообще мы учились и всё знаем, а сейчас программа такова, что прогон по всем темам и никто ничего особо не запоминает.
чот рано для дробей-то)))))
Более того, я еще и учеников набрала, от скуки. Потому как бензин примерно на то и выходит)) )
Не, ну вообще у меня всегда с математикой лады были, да и образование высшее математическое.
Ну, я училась еще при СССР. Этим все сказано.
не все) ) Мой муж не умеет, а я умею - вот и приходится мне помогать. Раньше только дочери, а теперь и сыну.
а че им помогать?
нехай сами решают.
Это мое глубокое убеждение.
нехай сами решают.
Это мое глубокое убеждение.
Неужели кто то их считать не умеет? Да почти не помогаю - он сам справляется.
дети сами считают, на калькуляторе
мы еще дроби не проходим с дочкой) )
но думаю вооружившись учебником, можно решить все) ) почитать там правила и тд а так на вскидку я уже тоже не вспомню ни фига)
так все в учебнике написано! читаю. вспоминаю и объясняю. кстати когда что-то объясняешь другому легче понимать нежели когда для себя учишься. а еще я показываю на спичках как наглядный пример. очень помогает понять.
я не умею. думаю, ребенок и без меня разберется) уж на крайняк репетитора найму, если дочка в математике будет такой же дуб, как и я))
А куды деваться, приходится трясти стариной и все вспоминать, и дроби, и многочлены и прочую фигню
Я и логарифмы могу, и матрицу, и интеграл.
Буквально два дня назад снова были дроби. Вопрос: почему я, закончив школу почти 22 года назад помню, как их решать, а дочь, отдохнув три месяца - забыла напрочь...