Воспитание детей

Что делать? Сын прибил книжную полку прямо над постелью своей маленькой дочки над головой.

Я как бабушка прошу снять эту полку, так-как боюсь что она упадет на на ребенка. Сын не хочет снимать полку, что делать?
Асима Умбетова
Да что так переживать-то из-за пустяка! Во-первых он же наверно знал, что делает! Поди на совесть прибил. Во-вторых, допустим, собралась полка упасть, так она же не сразу вся упадет, сперва с одной стороны отвалится и все. Ну больно будет, ну не убьет же. Дети иной раз мячами да палками дерутся и то хлеще удары отвешивают друг другу.
В-третьих, ну какова вероятность того, что полка упадет? Вы на машинах ездите и то больше вероятность смертельного исхода, и ниче, не боитесь же, садитесь да едете. Не трясетесь же, что пьяный на грузовике на полном ходу на вас налетит. Просто машины вы видите каждый день, а полки падают у вас на глазах не каждый.
И вообще, сейчас детей воспитывают - ни дунь ни плюнь. Пылинки смахивают, во двор погулять не отпускают, а вдруг маньяки украдут, вдруг упадет коленку расшибет. . Меньше телевизор смотрите, особенно НТВ. А то и сами будете удивляться, как вообще живые от булочной до дома дошли.
Татьяна Луцкина
Лучший ответ
Да, вы правы - это источник опасности.

Наши так повесили картину.. . под стеклом и в железной рамке - на современные разрекламированные "липучки", я им говорила, что они вес не выдержат, рухнет.. .
Презрительно посмотрели и сказали.. . ой.. .

и она упала.. .
часа через 4, правда, висела не над кроваткой, а в гостиной, а я туда поставила - типа случайно - сушилку, в этот простенок, так что упала она на полотенца.. .
и стекло не разбилось. Но только тогда оба поняли, что и я бываю права.. .

Под книжную полку я передвинула комод, а кровать мы переставили.. .

Беда с молодыми, коли непредусмотрительны и своенравны...
Анна Кащавцева
Согласна с вами.... Спать под чем-то, висящим над головой спокойно невозможно... Сама сплю под такими полками.... Как повесила 20 лет назад, так и висят....)))))))
Просто Наташа
вы ничего не можете сделать, это ж его ребенок. я в детстве тоже спала под полкой и однажды она упала. не на меня, но это по чистой случайности. после этого перевесили ))
Нина Петрова
Расскажите ему мою историю - на меня как-то такие полки рухнули. Правда, я как раз успела встать. За пару секунд до...
A*
Altynshash *)
Смириться. Или снять самой и прибить ее в другое место, когда сына дома не будет.
Я бы тоже переживала.. . Соглашусь с самым первым ответом.
Не вмешивайтесь. Это его жизнь, ребенка смог родить, так оставьте его, он взрослый уже. Хватит опекать, пусть учится на своих ошибках.
переставьте кровати, пускай сам спит под полкой
Вы не доверяете сыну?
Попросите соседа--знакомого, Вам самой наверно будет тяжело, перевесить её над кровать сына- отца ребёнка! Это ж надо додумался!! ! Как дважды два- ничего над кроваточкой не вешать, тем более тяжести! Ох, встретить бы этого папашу! Удачи и здоровья Вам и внучке!!!