Воспитание детей

Бывало ли у Ваших детей депрессивное состояние? Как справлялись?

У меня уже долгое время как-то нехорошо внутри. Много проблем, стрессов было. Сейчас просто нету сил ни на что! А надо - последний учебный год в школе, подготовка к поступлению.. . А я после первой же недели просто ползаю. Здоровье плохое (с 13 лет вообще расти перестал) . К учёбе отношусь серьезно, всегда делаю все домашние задания - по этому и нормально высыпаться получалось не всегда. Не могу так больше! Все достало! Всегда маска что у меня все хорошо, а наедине плакать хочеться. Незнаю что делать, нету сил ни физических, ни психологических.. .
Было ли у кого-то подобное? Поделитесь советами
с 13 лет перестали расти? это вопрос к родителям почему вас так запустили.... а вы случаем не курите? курение тормозит рост.... если нет привычек вредных, то скорее всего у вас вегето-сосудистая дистония, которая требует терапевтического сопровождения. Может быть проблемы с ростом, не проблемы, и ваш скачок будет позже. Кстати плавание хорошо помогает в этом, и повышает стрессо-устойчивость .И, налицо, у вас моральное исстощение, плюс синдром отличника. вы пытаетесь доказать родителям что вы чего-то стоите в этой жизни? они вас мало ценят? может стоит к ним обратиться за помощью? но в любом случае помощь психолога вам необходима, обычно в школах есть.
Marianna Li
Лучший ответ
Полина Дубровина Нет, вредных привычек нету - не курю и не употребляю алкоголя (и так здоровья нету, очень часто болею, никакого иммунитета - совсем угробить себя не желаю как-то).
А на счет родителей, нет - ничего им доказывать не пытаюсь. Отношения у нас нормальные, не напряженные. Но вот близости нету. Частично у меня другая жизнь, много решений мне приходится принимать самому, много чего делаю сам. Дома вижу их разве что вечером. Даже по своих одноклассниках вижу что родители у них заметно другие, но для меня это стало нормальным. Наше общения - это то, что я должен пойти в магазин, купить и принести домой, запихнуть в холодильник. В большинстве случаев.
И, согласен, плаванье - это отлично! Но как я уже писал, ни сил, ни времени на что то другое у меня просто нету. Бассейн отменяется.
постаратесь высыпаться!
Мы в селе живем и у нас четверо детей, поэтому депрессия у нас легко лечится, летом тяпка выручает, зимой вилы. Вам тоже нужно не ныть по пустякам, а заняться чем-нибудь полезным. Скажем, убрать в комнате, доме, потом уставшим сесть и посмотреть, как я хорошо сделал. То есть сменить обстановку, немного взбодриться, мир ведь не так и плох. спортом заняться посильным, побегать.
Влада Тофан
Полина Дубровина Знаете, работа - это далеко не выход. Убираюсь в комнате постоянно, домашних заданий со школы приходится делать очень много, бывает и до часа-двух. Но, к сожалению, это далеко не помогает. Взбодрится - иногда получается, но это так, на короткий срок. И когда больше детей в семье - все же лучше. У меня постоянное одиночество, родители приходят когда я занят. Особо пообщатся как-то тоже не с ким. Какое то другое решение надо искать, какое - не знаю... Всем одни и те же методы ведь не подходят.
Если все надоедает, сделай перерыв. посмотри на то, что ты делаешь. здраво оцени обстановку. И продолжай, но с поправками недочетов, которые ты увидел.
Универсальный ответ на все трудности.
Это может быть связано с какими-то подсознательными процессами, переплетениями в вашей семье. Попробуй сделать семейную расстановку.