Ой, до сих пор помню ))) Дело было в далёком 91-ом... сыну было 3 года.
Стоим в очереди в магазине... тогда везде очереди были... долго стоим.
Он уже замаялся.. и побегал.. и попрыгал.. со всеми поговорил... в очереди делать-то нечего... все за ним наблюдают.. улыбаются.
В итоге, он уже канючить начал - "пойдём отсюда.. ну что мне делать? "
я говорю - " ну. . песенку спой"...Наступила тишина.. .
И он ЗАПЕЛ, звонко так - "...привет с большого будуна... " - тогдашний ХИТ ))))
Ужас!! ! Вот уж точно - хоть, сквозь землю ))) и ведь не скажешь - ЗАМОЛЧИ! )))
Ну все поржали, конечно... Но всё-равно.. было жутко неудобно )))
Воспитание детей
а бывало такое, что ваши дети ставили вас в ужасно неловкое положение и хотелось проволиться сквозь землю.
Бывало....
у меня дочь, когда была маленькая, выговаривала только отдельные слоги. Один раз при приличном скоплении уважаемых людей, это чудо вырулило из своей комнаты с огромным красным яблоком в руках и заявило на всю комнату: "Я е-бууу!! " Немая сцена. Все вопросительно уставились на меня. Пришлось переводить: "Я это (ето) буду! ". Тогда все одобрительно закивали головами.
да, давольно часто, я не думала, что бывают такие девочки!!!
поставить в неловкое положение не помню, я воспринимаю мир таким какой он есть, а к детским речам отношусь с юморм. Ни кому в обиду не даю детей в любой ситуации не только своих но и чужих.
бывает, конечно. как скажет что нибудь, хоть стой хоть падай
Было дело! Сын учился в первом классе, когда они фотографировались всем классом, он поставил рожки мальчику, который стоял перед ним. Так и вышло на фотографии. Я предлагала переснять фото за свой счёт, но родители отказались.
Не самое ужасное но мы вспотели)
В переполненном автобусе добрая тетя посадила нашего сынулю к себе на коленки а он решил с ней поговорить)) )
Надо убивать... ) Бить волков!! ! Это после того как он видел папину игру в Фрагорию Выйдя из автобуса с тётей прощались махая ручкой она отвечала)))
Бывало... Например, был такой случай... Мы живем в Киеве, семья достаточно аполитична и дискуссии на этот счет дома не ведем... А когда несколько лет назад Янукович баллотировался в Президенты, мой сын (ему было около пяти) возле кассы супермаркета, где очень много людей, вдруг ни с того ни с сего громко спросил: "Мама, а почему у нас бандит вдруг захотел стать Президентом? " Народ, конечно, порадовался, а я не знала куда деться....:)