Воспитание детей

Ставили ли вас в неловкое положение дети своими вопросами?

однажды было такое. Соседи по подъезду подались всей семьёй в какую-то ужасную секту и своей девочке (4 годика) мозги ужасно запудрили. Как-то на подъезде ждала подругу и ко мне подбежала эта девочка и ошарашила таким разговором: " А ты знаешь что скоро ты умрешь? Я вот знаю! Все умрут а меня наш отец заберет ...если хочешь, мы и тебя спасём... " Ужас.. . Зачем такое творить со своим детём!
Лариса Хлыбова
Лучший ответ
да. 3 года. вчера спросила - почему на войне убивают? не смогла ответить.. . :( проходили мимо памятника погибшим...
Нет!!!! Всегда находил достойный ответ.... на то мы и родители))))))
Дашуля Кишкина
о. да!!!! еще как!!!! причем ребенок, которому 6 лет!!!!
Катя Писарева
у моего хорошего знакомого племянница недавно спросила"зачем мы живем? "...
Елена Буркова
Да. Прилюдно спросила, что такое "член". Я долго мямлила - типа член это часть чего то.... А она после уточнила: "А член семьи бывает? " Девочке было 5 лет.
Не то что бы в неловкое... но в тупиковое. Сыну 4г. и он в посл. время стал интересоваться происхождением слов. Например: "почему повидло называют повидлом? "траву-травой? и т. д. А я сразу не могу найти ответ и приходится признаваться в незнании...
Да, случалось, и часто. Существует ряд вопросов на которые просто невозможно ответить. Как объяснить ребенку, откуда взялась планета Земля? Ведь ему нужен исчерпывающий ответ, но никто из нас не уверен ни в божественной теории, ни в теории большого взрыва.. . Вот и оказывается что вы либо некомпетентны, либо просто врун!
Ставил последний ребенок, когда спрашивает -"Где папа? ( а я в это время и думать не хочу про этого.... ) И так хочется сказать-"В жопе" Вот и получается ; как рыба рот открываешь а сказать не чего. А в остальных случаях -нет. Всегда знала что и как ответить.
zero2172
Да было такое, пришлось напрячь все свои извилины чтобы ответ придумать..
в прежние времена был такой киножурнал "Хочу все знать", не одно поколение на нем выросло, в наше время эти передачи закатаны на ДВД диски и имеются в широкой продаже, возмите - не пожалеете, и ребенку интересно, и вам стоит больше узнать, получите ответы на многие вопросы! Оч интересно!
моему сыну 4 года, смотрит с удовольствием и все понимает, а потом еще и меня просвещает!