Воспитание детей

двухгодовалый малыш на улице

как вы управляете своим ребенком, когда нужно например дойти от остановки до подъезда?? мы ходим в развив центр и после занятия одна мука дойти от остановки до дома. малыш выворачивается на дороге, пытается идти на красный, с рук выскакивает, все лужи собирает, но это ладно, все магазины тоже его... если забираешь силой, кричит дико и пинается ногами, когда пытаешься взят его на руки... если видит двор и горку, то его оттуда тоже не вытащить..
Анна Судьина
у нас девочка, может быть девочки спокойнее - такой проблемы у нас нет. четко знает, что там, где машины - надо идти за руку. про светофоры тоже ей объяснила - на какой можно, на какой нельзя. ну и насчет дет площадок, тоже нормально договориться можно, что играем в другой раз. дело в характере ребенка видимо
Ольга Рыбка
Лучший ответ
Наверное, у него жутко скучный и заангажированный день.. .
вот и отрывается ребёнок
M K
Анна Судьина как лучше построить день ребенка его возраста?да, не скрою, мы придерживаемся режима=)
берем за ручку и ведем. Что же вы с ним потом будете делать???
Воспитывать надо ребёнка, пока не поздно! Взяли крепко за руку и повели, пусть кричит - это для связок зарядка.
терпение, только терпение .вырастет, полегче будет.
Фания Авзалова
У нас та же самая история. Насильно утыкаем в коляску и сидит. Вылезает, мы опять сажаем.
Анна Судьина его в велик-то не уткнуть, он ноги в разные стороны растопыривает и кричит благим матом
Мы просто ходили за ребенком, а он шел куда хочет. А если куда надо- сажали в коляску и пристегивали, в рукм давали что-то интересное. .
We Are The Fallen Angels
Анна Судьина мы ездим на занятие на маршрутке, поэтому без велика выходим
еще побеситься несколько раз и привыкнет. Станет для него эта поездка обычным делом. А пока отрывается. Это только терпеть надо и объяснять что так не красиво себя вести и что так нельзя. А выбегание на красный свет у меня бы заслужил смачный поджопник. У меня двойняшки ...сейчас им 2.6...Но весной была такая же картина как и у вас. Если просто тащились на горку, то выгуливала конечно... Если куда идти то за руку крепко держала. . А то что опасно- то по попе получали.
Марина Скребец
Побольше гуляйте на улице, такое впечатление что он просто не умеет себя вести.
Анна Судьина гуляем два раза в день