Воспитание детей
Почему папа страется сделать из двухгодовалого малыша взрослого человека?Мне кажется, он его скоро за хлебом отправит!
Вы извините, но из комментария получается, что папа не взрослого человека хочет сделать, а просто безответственный. Одно дело направлять такого маленького, помогать, поощрять если сам что-то хорошо сделал - т. е. воспитывать, а другое "пофиг ему что он не успеет подбежать ежели чего". Некоторым мужчинам надо постоянно напоминать "береги нашего ребенка", а некоторым и это не помогает, тогда остается самой контролировать.. . Даже сознательные папы иногда не ощущают опасности для ребенка, как это чувствует мама. И дело не в гиперопеке, есть реальные опасности для несмышленного малыша, у ребенка еще нет чувства опасности потому что нет опыта. Опыт появится с разбитыми коленками и т. д. , но если он раньше свернет шею, опыт уже будет ни к чему...
Чем раньше начнешь воспитывать взрослого человека, тем лучше это получится. Главное, делать это постоянно, и не переборщить.
Такая же фигня у меня! (((((((((((((((((((((((((((((((
Просто отцам всем хочеться интуитивно чтобы сын поскорее подрос и стал самостоятельным!
Логичнее- за пивом!
А ну ка быстро из за компьютера вышел - пока мама не пришла!!!
хорошо, что не за пивом!
Торопится папа. Хочет себе друга срочно получить.. .
ну и правильно, пвпы так и должны воспитывать. ну не сюсюкать же он с ним должен. а 2 года-это уже маленький мужчина!))
я так думаю что он пытается сделать из него самостоятельного человека. Да и вы не написали, что он делает такого что в вас вызывает такую реакцию. Мы тоже по мере возможности прививаем ребенку самостоятельность, что бы он убирался за собой, выкидывал мусор итд итп. по моему это в норме вещей, если вы не хотите видеть своего ребенка избалованным и безконтрольным
какой папа - молодец!
Потому что мужики в этом вообще ничего не понимают (не все, но многие) .
Мой вот собрался двухмесячному ребенку друзей подарить машинку или пистолет: "пусть мужиком растет, а не бабой - зачем ему яркие игрушки! "
просто хочет что бы быстрее вырос!!)))))))))))
Ну и молодец! Моему почти 3 года и я тоже его воспитываю, как мужика, а не как, девку. В 1,3 он уже сам ел маленькой вилочкой, не пластмассовой. С 2х лет он умеет гвозди забивать, знает, как молоток держать. белье свое постиранное сам развешивает на сушилку. Не сюсюкаюсь лишний раз, хотя он прекрасно знает, что он любим, дорог. Я постоянно говорю, что я его люблю, что счастлива, что он у нас есть. Тем не менее он не лишен детства, так же играет в машинки, пинает мяч, смотрит мульты, рассказывает стихи. Знает почти все звуки и считает до 10. Застегивает сам замок на кофтах, пуговицы и кнопки.
не вмешивайтесь или родите еще парочку
Ирина Чистякова
вот когда мужики начнут сами рожать, тогда я может и не буду вмешиваться!
Зря перегибает, можно психику изуродовать ребенку.
Смотря чего такого он делает: -) Может, здесь больше половины делают тоже самое, и не считают это взрослостью: -)
Ребенок полноправный член семьи! Решения он принимает сам! Небольшое но.. . Под контролем и с помощью родителей! Но не переусердствуйте!)) ) Почитайте Никитиных! Здорово пишут о воспитании детей! Главное не заблуждаться считая, что я и так все знаю! (Это папе)!))))
Наверное, потому что папу так воспитывали в детстве самого???
а в чем конкретно - это проявляется? если например папа просто пытается, что бы ребенок все старался делать сам, то это нормально.
Ирина Чистякова
Но ребенок в этом возрасте еще не все умеет делать сам!
Я такая же была с первым ребенком, пока мне психолог не объяснил, что от этого у ребенка можен случится невроз. Он же (ребенок) любит папу, но не понимает, что от него хотят, не дорос по психофизическим показателям. Спросите папу, ему это надо, потом лечить ребенка у всяких психоневрологов?
Анна Федотова
какой бред. Гораздо опаснее для ребенка вечное сюсюканье и целование задницы. Мужчина должен быть мужчиной во всем, а женщина нести тепло, добро и любовь. Так вот в нормальной семье-это все гармонирует. От того и вырастаю детки хорошими отцами или матерями.
ну перебарщивать не стоит, и скорей всего как кто-то выше сказал самого так воспитывали. постарайтесь повлиять. папа просто старается вырастить настоящего мужика и по неопытности возможны неприятные ошибки
Стоп! Моему ребенку 1 год 11 месяцев, я тоже с ним так гуляю =) не хочу до старости бегать за ним и сопельки подтирать =) у меня уже взрослый паренек, который может чего-то не совсем понимает и умеет, но уже стремится к самостоятельности и требует от всех порядка. Так что я с вашим мужем солидарна =)
моего парня отец все 18 лет к армии готовил.
так выводило парня это!!! !
так он в армию и не пошел
так выводило парня это!!! !
так он в армию и не пошел
Его папа наверное хочет научить малыша самостоятельности