Воспитание детей
спор родителя и учителя:
вчера на собрании учитель сделала замечание родителю, что по уставу школы нельзя ходить в кроссовках и деловом костюме. на что родитель ответил-так даже САМ путин!! ! ходит (я была под столом). вопрос- кроссовки-деловая обувь или всё-таки спортивная???
Путин и ударение иногда неверно ставит в словах. подобный аргумент достаточно хорошо характеризует родителя, увы (
Кроссовки - спортивная, конечно. Таскать с собой еще одну пару обуви в день физ-ры напряжно. Я рюкзак своей дочери вообще поднять не могу.. . Школе никто не мешает оборудовать индивидуальные шкафчики для учеников, тогда будут и требования предъявлять.. . Вот как-то так..)
Ещё было бы понятно, если бы родитель сказал, что кроссовки-единственная обувь у ребёнка и др. купить не на что. Извините. Странно, что равняясь на президента, родитель сам не в правительств и детка его в среднестатистической, видимо школе .Кроссовки ( даже"самые -пресамые")-спорт. обувь.
Спортивная, но учитель придирается просто.. . Может у родителя стиль такой, спортивно-деловой. Так что нечего придираться. В стране демократия и родители ведь пришел в приличном виде.
все-таки спортивная..
Спортивная! ))))
Конечно, кроссовки- спортивная обувь. Но вот мои мальчишки-7-классники, например, тоже ходят по школе в брюках и кроссовках в те дни, когда физ-ра. И мне очень не нравится такой внешний вид, но мои пацаны точно не будут три раза в неделю таскать с собой по две пары сменной обуви.
\ак даже САМ путин!! ! ходит\-ну не по этой жэ школе
попробывал бы зайти
я бы просто выбирала школу без уставов по одежде. не их дело, в чем ребенок ходит
спортивная.... но раз даже сам путин....
Дело не в том, как выглядят эти кроссовки (а выглядят они всегда ужасно!!!) , а втом, что ноги в них потеют и жутко воняют. Учительнице наверное неудобно было это озвучивать. А вот наша учительница не стеснялась сказать, что в классе жутко несет потными ногами, и просила детей обувать в обычную обувь. Считаю, что в школе кроссовки неуместны по этой причине, а также потому, что школа хочет деловой стиль, а не спортивный. У нас даже в футболках запрещали приходить - только в рубашках.
Кроссовки - это спортивная обувь и с деловым костюмом мягко говоря не сочетается. Странно, что взрослый человек это не понимает.
я честно говоря не видела Путина в костюме и кроссовках (в футболке и пиджаке - да)
я за родителя!! !
Попробуйте моего сына в костюм засунуть! Хотела бы я на вас посмотреть.. .
Я сама за удобную одежду и обувь, чтобы думать не о том. что у тебя подмышкой трет, или в поясе жмет..., а за то, чтобы не отвелекаться на одежду и обувь от самого учебного процесса.
на мой взгляд учительница права... кроссовки спортивная обувь.... все-таки вкус надо прививать с детства... вспомните как вся страна, вернее ее мужская часть, ходила в спортивных костюмах как в смокингах по улицам... это же некрасиво. так и брюки с кроссовками.... не, ну, если одеть больше нечего....
если ребенку так удобнее - значит, пусть ходит! устав школы надо не для вымышленной красоты придумывать, форма должна быть удобной для детей) ) а отец ребенка молодец, красиво детку защитил)))
спортивная
всегда спортивная, ежедневная и не деловая. но и школа -не офисы. главн чтобы прилично
в кроссовках и в костюме только лохопеды ходят.
вобще, кроссовки вроде как для спорта и не относятся к деловому стилю одежды. ну а учителю следовало как-то помягче намекнуть или наедине этому родителю сказать. у нас, например, в школе дети оставляют спортивную одежду в классе и обувь тоже, чтобы не таскать эту тяжесть день-через день.
Мне лично не очень нравиться сочетание спортивного стиля с официально-деловым, но в данной ситуации учительница поступила не правильно, она не должна была это делать при всех, а подойти и сказать наедине, вместо того, чтобы ставить всех в такую ситуацию
Спортивная конечноже, на то и она удобная
все-таки спортивная, хотя и очень удобная ( сам хожу)
Ну, во-первых, существуют определенные требования к школьной форме, которые нужно соблюдать и здесь учитель на 100 % права. Во-вторых, кроссовки это все-таки обувь для занятий спортом