Воспитание детей

Ребенок добивается желаемого нытьем, я игнорирую и т. дНо все идет на смарку, когда муж начинает кричать на нее.

Юлия Попова
Да, вы правы, согласованность в воспитании -это очень важный момент. Только тогда можно добиться результата. Но вот меня смущает выбранный метод, что ваш, что мужа. И результат будет очень сомнительный. (без обид) Игнор и ор - не средства воспитания. Нытье -способ обратить на себя внимание, на свои желания, своё мнение. Вы игнорируете. Вы этим самым говорите: "ты - никто, тебя здесь нет, ты не личность, без мнения и желаний". А муж потом разгневанным криком окончательно расшатывает её неокрепшую, незрелую психику, добавляет ей фобии, комплексы. Ребенок испытывает душевные страдания. Проявите к малышке внимание (положительное) , отвлеките, заинтересуйте другим делом, договоритесь. Это же ваше дитя! Любите его!
Alinazarova ____
Лучший ответ
тут обоим родителям надо действовать одинаково. переломится, если терпению набраться.
Единственное, в чем у родителей должна быть разная реакция, это в наказании. Если один наказал, кто-то обязательно должен пожалеть, чтобы комплексы не развивались! Но капризы игнорировать нужно вместе, молча! нет зрителей, нет представления!
А муж-то причем? Ему просто дейтсвует на нервы это нытье. Может, пора заняться воспитанием ребенка, а не к мужу претензии предъявлять.
Таня Федчук
Да, к сожалению это так. Если выбрали какую-то линию поведения, её надо придерживаться всем членам семьи. Но близкие часто нас не поддерживают :( Бабушки любят пожалеть наказанного, мужья нетерпеливы, да и мы сами, срываемся друг на дружку.
Договаривайтесь с мужем, что делать то.
Объясняйте, что нужно прийти к одному решению и его придерживаться всем. Что если ни бабуля ни супруг не слушаются маму, то и ребенок не будет, что вас не устраивает положение младшего члена семьи.

Терпения вам в такие моменты. Папу тоже дискредитировать не стоит в такие моменты, иначе ребенок и его слушаться не будет. Принимайте сторон отца. Говорите ребенку, чем он рассердил папу, а папу отправляйте на кухню чай пить.
Света Тимченко
Займитесь воспитанием мужа.
Нужно договорится с мужем что бы оба игнорировали капризы ребенка
З!
Зарик !
бывают и жёны- дебилки, которые плодяться от мужей- дебилов
Сначала договоритесь с мужем!
... ...