Воспитание детей

Даёте ли детям деньги на карм. расходы. если не секрет, то сколько? Знаете ли, на что их чадо тратит? Отчитывается ли?

Отчитывается ли за расходы?
Так сложилось, что у дочки постоянно есть какая-то сумма денег (подкидывают то бабушки, то мы, то мелочевку по квартире насобирает) , но поскольку она у нас пока находится под присмотром того или иного взрослого, то траты производит под присмотром. Чаще всего это могут быть в киоске покупки типа ручек-ластиков и другой дребедени вроде зверушек, либо мелкие конфетки мармеладки в магазине. Если можем отговорить от ненужной покупки, то стараемся отговорить.
Анна Шипицына
Лучший ответ
Даю суммы разные, сколько просит. Отчета не требую.
Школьнику давала до 14, без условии без отчета. . Определенную сумму
Даю. Покупает чипсы и колу, шоколад.
Ничего уже не поделаешь. Пытаемся объяснить, что эта еда вредна.
На карманные расходы не даю, но у сына есть копилка, 800+ руб. уже накопил. И не тратит пока.
14 лет 600р в месяц
Wadih Shehan
Даю, но прошу не покупать чипсы, сухарики и прочую дрянь. . Иногда приносит бумажки в сумке от конфет или печенья, просто забывает их выкинуть, поэтому и вижу, что покупала. А иногда, когда подозреваю что затеяла купить ерунду, то ставлю условие, даю деньги, но прошу остаток того что купит принести, дабы убедиться что купила) Она не против)
Mariya Esengeldina
Людмила Габтраганеева Мам.. Вот. Я джинсы купил.. Вот чек , вот джинсы..
Хорошо
Мам, я джинсы Роме дам на один день
Зачем
Он их родителям покажет, скажет что купил , ему деньги дадут
)))
Получаю 2000 в месяц. И то, это мои пенсионные. Сначала отчитывалась, потом мама сама сказала, хватит отчитываться, твои же деньги. Я и перестала.
Даём На еду иногда Самой Еду Даем