Воспитание детей

В школе конфликт между дочькой и её одноклассником(он проявляет силу).Разговоры ни к чему не привели,что делать?

против лома нет приема. . только другой лом.. .

пусть папа (или другой мужчина вам занкомый) просто выцепит пацана и по мужски с ним поговорит.. без свидетелей. .
нам помогло.. (у меня тоже дочь- и похожая ситуация была)
а переводить из школы в школу. . это не панацея. . там еще проблемы другие могут возникунть. делать это нужно только в крайнем случае.

а все эти разговоры про родителей, психологов ит. д и т. п.. . фигня полная. . ну что можно сказать родителям и чего они могут с пацаном сделать. если они его уже такого воспитали???
Вера Лимарь
Лучший ответ
пока не подерутся - все равно не договорятся
Janar & Gul Mykysheva
пригласить инспектора по делам несовершеннолетних. пусть в красках опишет мальчику его возможное будущее. желательно, чтобы присутствовали и родители охламона, и учитель.
если его родители не захотят, чтоб сынок стоял на учете в ДКМ, найдут способ его утихомирить.
В ментовку заяву напиши.
в школе ещё сть такие люди, как соц. педагог, психолог, завуч по воспитательной работе, классный руководитель. вот и пусть дадут дельный совет по воспитанию детей и разрешению конфликта. а ещё попробуйте поговорить с родителями мальчика. удачи! всего хорошего!
Натали Натали
Женечка Абакаева Спасибо! Все уже это сделали, но по моему впустую. Школа беспокоится за себя, а родители как в розовых очках. Еще раз спасибо.
вы просто обязаны защищать ребенка, но делать это надо грамотно и в рамках закона : ни в коем случае не устраивать разборок с обидчиком, а обратиться к администрации школы, поскольку она несет ответственность за то. что в ней происходит, искать возможности для беседы с родителями, в зависимости от ситвации обращаться в правоохранительные органы (по крайней мере родители своего хулигана должны знать, что Вы можете так поступить и вряд ли они захотят проблем своему чаду, которые обязательно возникнут уже по факту обращения в милицию или суд.
У моей дочки в классе есть мальчик, от которого страдают все. Но как девочки как на него не жаловались, его мама (а она работает в той же школе) всегда верила уверениям сына, что "они первые начали". И вот однажды моя дочь приходит из школы с красными полосками на шее. Я в шоке. Оказалось, что из-за ерунды (что-то типа она ему сказала, отодвинься, тебе зачем смотреть девчачью анкету) , он на нее налетел и начал душить! Дети вокруг растерялись, а у нее уже в глазах потемнело (это она потом смутно вспоминала) , и она не могла оторвать его руку от шеи (такой случай уже был с теми же действующими лицами, только в первом классе, но тогда я стояла рядом, мигом оторвала его руку и наорала на него) . И она краем сознания сообразила глубоко процарапать его ладонь. При виде крови он её отпустил. А дальше рассказывали одноклассницы. что она, вся красная, в слезах и соплях, налетела на него с кулаками и замолотила куда попало. И он еще побежал маме жаловаться! Мама приходит и сует его руку к её лицу и спрашивает: "Что это такое?! " А к тому увремени уже классную позвали, уже дочку в медпункт отвели (а у нее и так спазм сосудов, питающих головной мозг- официальный диагноз) . И вот тут классная отворачивает дочкин воротник и спрашивает: "А это что? Ты лучше сюда посмотри! " Его мама аж побледнела. И моя дурочка нет чтобы домой пойти, еще просидела 5 уроков. На следующий день мы пошли в школу вместе с мужем, но не сразу к директору, а к его маме сначала. Она даже головы не поднимала, только извинялась. А я ей спокойно (насколько смогла) объяснила, что не написала заявление только потому, что после пяти уроков следы побледнели и мы уже не поехали в травмпункт их фиксировать и что если он еще хоть раз близко к ней подойдет.. . Как потом рассказала дочка, она видела, как к тому мальчику подошла мама и что-то горячо говорила. А потом к моей подходили другие мальчики и спрашивали, правда ли твоя мать хотела такого-то в ментовку сдать. В общем, говорить надо не с мальчиком, а с его родителями. Я например, к тому мальчику тогда даже не подходила, но с тех пор он как меня в школе увидит, быстренько поздоровается и старается куда-нибудь отойти. Надо ли говорить, что и к моей дочке он больше ни разу не придрался.
Наталья Динь Вот так история, молодец, что не поленились и рассказали, я бы выбрала этот ответ лучшим.
морду ему на бить
Света Рыбина
может быть тряхнуть за шкварник без свидетелей? у меня бабушка так в свое время сделала. парень даже родителям побоялся сказать. я повторяю, только не обижать, а припугнуть тем, чего они боятся, ну, например, что наймете пацанов, и они его проучат.))
Люба Петрова
Анастасия Дизер Полностью с Вами согласна. Мера некрасивая, но ОЧЕНЬ эффективна.А пгнуть можно проще, пообещайте, что при случае ноги ему повыдергаете.Действовать лучше без свидетелей.
Люба Петрова да,пусть лучше парень думает,что у вашей дочери родители чекнутые.И с вами лучше не связываться.А менять школу и бегать по конторам бессмысленно)
Может сначало у него выяснить причину зачам он так делает, в полугрубой форме так больше шансов выяснить, может он к ней не равнодушен, или чему нибудь завидуют. А может у него есть проблемы и через вашу дочь он самоутверждаеться, в любом случае принимайте меры...
узнайте телефон родителей и попробуйте поговорить с ними пусть они воздействуют на своего ребёнка или уж на крайний случай поймайте его за углом только без свидетелей и тряханите как следует если слов не понимает
все кто тут ответил правы.
Странно как вы все рассуждаете... А если это проявление любви? Поговорите с дочерью из-за чего все это... а затем с молодым человеком только без крика и шума... если не поможет- меняйте школу, потому, что разговоры с родителями, директором школы только ожесточат его...
Общаться с родителями ее одноклассника.
дать в морду)))
Переводите в другую школу, я вам честно говорю, так будет лучше, у меня сейчас мама идет забирать мои документы из школы, из-за проблемы с учителем и с одноклассниками, мн грустно, за то так будет спокойнее, попробуйте отдать в такую школу где ребенку бедт лучше дышаться)
Наталья Наталья А если и в следующей группе будут проблемы опять будешь переходить в другую школу? Сколько школь ты готова сменить?
Светлана Микуленко Я перехожу в школу с православным подходом, я уверена что так таких проблем не будет, потому что моя двороваяшкола просто никуда не годится, а а в новой и учителя хорошие)
Заяву на отчисление мальчика из школы!!! Раз не понимающий!
Или хорошенько его припугнуть вне школы!
докладную на имя зауча, не поможет на имя директора, не поможет в детскую комнтау милиции...
Если это в начальных классах, опасаться не надо. А если это среднее звено и ничего не меняется, обратитесь во все инстанции, вплоть до инспекции по делам несовершеннолетних. Если и это не помогает, смените место учебы. Необходимо сделать все, чтобы избавить девочку от тиранизма, пока не пошли комплексы.
Разговаривали ли вы с мамой мальчика. Сколько лет детям. И на какие действия вашей дочери он проявляет силу?
Вы родители, сами зачастую, виноваты в том, что происходит. Ну не просто он же подходит и долбит ее.
Женечка Абакаева Начнем с того, что не только её .И с ним это просходит уже с 1го класса а теперь они в восьмом,так что дальше похоже будет только хуже, к сожалению