Нет. У моего ребенка в школе такого нет, по крайней мере, никогда не слышала. В моем детстве такого не было тоже. Но у нас приличные школы.
Когда я была ребенком, в районе была школа, где учились в основном местные маргиналы, там это явление процветало.
Воспитание детей
Сталкивались ли вы или ваши дети с таким явлением в школе,как вымогательство денег старшеклассниками или одноклассниками
Елена Ходаченко
сейчас столкнулись. вымогает одноклассник- первоклашка Эрик. вот ищу форму заявления... пока учителю
я в 6-м классе избила одноклассника за это.
Пытался тут лет несколько назад один "организм" этим заниматься.. Резко пришлось отучать. Успешно.
я не сталкивалась, даже если бы и столкнулась - в рожу бы двинула, или стенка на стенку драка.. . я девушка боевая была))))))
У моего сына в школе такого нет. Наоборот, на днях было: подбегает к ним с другом незнакомый мальчик, суёт 100 руб. и говорит: "Я точно видел, что это вы уронили!!! " И убежал. Так они эти деньги и не хотели себе оставлять -всё впаривали их друг другу, пока наконец один из них не выдержал и себе оставил (не мой сын, а товарищ его).
Не сталкивался. А бороться с этим лучше зарядом картечи в голову. Жаль, что такой подход незаконный.
нет, у нас частная школа со строгой дисциплиной и малым кол-вом учащихся. (по 11 чел. в классе)
Я сам сталкивался. Вымогал. Правда, и у меня иногда вымогали.
Да нет ученики вроде не вымогают, но правда у меня девочка, может среди мальчишек, у нас все больше учителя вымогают!!!
это везде так.
У нас нет....
Данное явление, было, есть и будет всегда. Это как дедовщина в армии. Хотя это зависит еще от личности каждого старшеклассника в отдельности))
У меня пытались, когда я училась. Ты девочка была старше меня на 3 года. Получила по зубам сразу! Наверное не знала, что я в секции единоборств занималась:)) ) Вообще у нас тогда такое не практиковалось.... Союз еще был....
Похожие вопросы
- мамы старшеклассников,ваши дети в чем ходят в школу? в форме или в свободной одежде?меня интересуют классы от 8 и выше!
- Ув.родители,а как бы вы повели себя,если бы у вашего ребёнка была такая ситуация в школе?(вн).
- А над вашими детьми так же издеваются в школе????
- Вы бы хотели чтобы ваш ребенок учился за границей в школе? (Англия, Швейцария и т.д)
- Мамы дошколят, как вы думаете, ваш ребенок будет хорошо учится в школе,
- Со скольки лет ваши дети сами начали ходить в школу?
- Ходил ли Ваш ребёнок на подготовительные курсы от школы?
- Вашим детям что выдают бесплатно, в школе?
- Врут ли Ваши дети-подростки относительно оценок в школе???
- А ваши дети не жалуются, что в школе холодно?