Воспитание детей

Девоньки!!!! Мамочки!!!! Кто сталкивался с отсутсвием аппетита у ребенка?

Нам 1,5 года и ребенок четвертый день НИЧЕГО не ест! При этом весел, играет, гуляет хорошо. Не ест даже любимый бананчик, совсем ничего не хочет. Врачиха сказала такое бывает - насильно не корми. За вчерашний день например мы осилили три ложки супа и ложек пять-шесть кашки. ВСЕ! Что это может быть? Кормить пробовала по-разному: и место поменяли, и тарелку, и с мультиками сиделои - результат одинаков
врач права. у детей бывают такие периоды.
Гуляйте побольше и активно, с бегом. , лазанием, горками, качелями.
Хорошо выгуляный ребенок в уговорах поесть и поспать не нуждается.
Салима Мынжасарова
Лучший ответ
Ну и пусть не ест.
Проголодается сам попросит.
у нас тоже так бывает, такой же возраст, сильно не заставляю, но переодически подкидываю. то помидорку то яблочко . могу и ложку супа дать так невзначай. но возникла другая проблема, теперь мы встаем в 4 утра и хотим есть :(((
у меня под мультики ест. а у знакомой была такая ситуация, она за дочкой по площадке с пюрешкой гонялась, а та потом ночью просыпалась и ела. Но попытайтесь найти причину, пусть больше на воздухе будет, двигается, витаминки попейте, пусть хоть пьет побольше, садитесь кушать вместе, красиво оформляйте блюдо а ей ничего не ложите, просто пусть рядом сидит и смотрит, может и сама захочет. готовьте любимые блюда.
Maryana Vataman
Главный показатель здоровья ребенка -это хорошее настроение.:) )
У детишек что ни так.. сразу в слезы!
видимо разгрузочные дни.
Скоро аппетит возьмет свое!
не переживайте: )
я купила сладкие палочки рузин. она их в рот запихивала а как толькорот открывала я запихивала еду! разъелась сейчас ест нормально! отвыкают они есть!
L H
Если врач сказал что всё хорошо, значит всё хорошо. Тоже такое бывает. Не беспокойтесь.
У нас тоже ничего не ест, только молоко пьёт. Кушать не заставляем - захочет кушать, сама придёт. Настроение у дочки отличное )))