Воспитание детей
какие виды наказания детей есть и как их применять привильно?
Например-не разрешать гулять, смотреть телевизор, играть в компьютерные игры. Можно накричать и в угол поставить, в крайних случаях-ремнём по жопе!
Лучшее-это лишить общения. И по жопе тоже помогает, но не всегда.
Зависит от проступка. От простого-"я с тобой не разговариваю", до шлепка по заднице.
ну не знаю что по поводу наказания, но всегда предпочитала певоначально объяснить, спросить или понял, попросить повторить что сделал неправильно и за что, если повторится, может быть наказан. . Если действие вновь имело место быть. . в назначенный день не ходили в кино, не получал то, что обещала, например новую книжку, новый набор чего то там. . и всегда говорила за что он этого лишился. . в общем помогало..
наказание должно помочь ребенку стать добрее-так воспитывали в древней византии без ремня. Например, рассердился кто на сверстника? Такого должно заставить успокоить его и, по мере продерзости, оказать ему услугу, потому что навык смирения как бы отсекает душевную раздражительность, а превозношение всего чаще производит в нас гнев
ответ последнему: Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
Я не думаю, что сказу наказывать это правильно. Попробуйте просто спокойно поговорить с ребёнком, объясните что надо делать, а что не надо ну и тому подобное. Я думаю ребёнок вас поймёт. От того, что вы будите кричать и ставить в угол ничего хорошего не будет. А через разговор вы не будите запугивать ребёнка, а просто объясните ему. Если просто кричать на ребёнка и там в угол ставить, то вы будите его просто запугивать, а ведь это тоже на психику влияет. А вот бить ремнём это совсем не правильно, так только вы запугаете ребёнка и в дальнейшем он вряд ли будет вам доверять.
А вот если разговор не помогает, то тогда можете и покричать, но только не много.