Воспитание детей

Собираю дочь в санаторий. Чтобы не забыть? Ваши советы? Сколько денег дать и где их хранить?

Документы
Кроме санаторно-курортной карты, которая должна быть оформлена в обязательном порядке, не лишне взять с собой и иные медицинские документы – амбулаторные карты, выписки из истории болезней, результаты анализов и т. д. Это поможет сразу приступить к лечебным процедурам, а не тратить драгоценное время на обследования; помните, что взять ребенку в санаторий из медицинских документов необходимо еще и справку об эпидемиологическом окружении, сведения о сделанных прививках, выписку из истории болезни ребенка;
Из общих документов не забудьте паспорт, полис обязательного медицинского страхования, собственно путевку в санаторий.
Лекарства
Обязательно возьмите лекарства, которые Вы ежедневно употребляете, особенно это касается «сердечников» и «диабетиков» ;
Если в санаторий ребенок едет один, необходимые лекарства передаются сопровождающему лицу, с указанием дозировок и системы приема.
Одежда и гигиена
Что взять в санаторий из личных гигиенических принадлежностей, решите сами. Не забудьте зубную пасту, щетку, бритву, кремы и т. п. Возьмите мыло и мочалку – они могут понадобиться при посещении бассейна;
Купальные костюмы – лучше два, иначе долго ждать, пока высохнет. Не забудьте купальную шапочку и сланцы – в бассейне без них никак не обойтись;
Полотенца – обычно комплект полотенец выдают в санатории, но можно взять и свои, чтобы не ждать подолгу, пока они будут сохнуть;
Удобная одежда для процедур и отдыха необходима, но также стоит взять пару комплектов одежды «для выхода в свет» - в санаториях обычно бывает обширная развлекательная программа;
Разумеется, не следует забывать нижнее белье и носки в достаточных количествах, чтобы не стирать ежедневно;
Обувь нужно брать удобную и лучше не одну пару.
Предметы для развлечения и комфорта
Не забудьте фотоаппарат или видеокамеру, а также зарядное устройство для них. Если забудете зарядные устройства для телефонов, то проработают они недолго;
Возможно, стоит взять с собой минимальный комплект посуды – чашку, ложку, миску, и кипятильник, вдруг захочется перекусить в номере;
Уровень комфорта в санаториях различается, но в любом случае нелишне взять с собой двойник или тройник, чтобы не мучиться, если в номере окажется одна розетка.
И не забудьте взять достаточную сумму денег, желательно частью наличными и часть на карточке. PIN-код лучше запомнить и нигде не записывать!

Удачного отдыха!
Елена Панкратова
Лучший ответ
Деньги не надо. Брать легкую и теплую одежду.
2000 дайте вполне хватит! а хранит пускай у воспитателей или вожатых. когда понадобятся пусть берёт сколько надо. таким образом они не пропадут. а если пропадут валите всё на вожатых!!! полюбому!!!