Воспитание детей

Ребёнок конфликтует с одноклассниками, что делать ?

Мариша
Научить его жить в обществе.. психолог в этом поможет, если родители не смогли..
Айсулу Шакибаева
Лучший ответ
Позволить урегулировать конфликт самому, без посторонней помощи!
Ригина Бабочка
Если ребёнок конфликтует со всеми, значит, он не умеет общаться. Нужно его учить этому.
Смотря сколько лет и в каком классе, если до 5 класса можно пока не влезать, ничего страшного а вот начиная с 5 класса дети там уже начинают реально стебаться и пр. , поэтому поможет только перевод, потому что жалобы родителем учителям и вообще если родитель в конфликт будет встревать, то ему еще хуже будет, поэтому только перевод поможет,
О*
Оксана ***
А Вы можете сказать, в чём конкретно заключаются его конфликты? Напишите на адрес sazonovgv@gmail.com
Постараюсь помочь, как психолог.
Cheerful Girl
Отвести в секцию бокса.
выяснить причину для начала
А ничего не делать. Главное чтоб вашего ребенка в школе не забивали. Вот лично со мной класс конфликтовал из за моих взглядов на жизнь и на окружающих, а я конфликтовала в ответ. Прошло несколько лет и многие видят, что я была права.
Алла Семко
Он с ними или они с ним? В зависимости от ситуации нужно либо доходчиво ему объяснить, что поступает неправильно, либо выяснять отношения с родителями других учеников и учителями, либо как советуют выше.
Дипломатией его заинтересовать да так чтобы как игра была. Чтобы ему интересно было конфликты решать мирным путем. А вот как его заинтересовать это вопрос к психологам
Поговорите по душам с ребенком.
Детский психолог, возможно, сможет помочь.
подарить ребёнку биту
переводится