Воспитание детей

Как Вы считаете, какая идеальная разница между первым и вторым ребенком? И почему?

Kristina Butenko
до 2-х лет... .
если не успели, то больше 7 лет, чтоб когда первый ребенок в сад пойдет (3 года) можно было как следует поработать, сделать ремонт, съездить отдохнуть и проч.
Юлия Лемешева
Лучший ответ
У моих разница 2г. 9м. Я хотела мЕньшую, но училась и потому отложили малость. Теперь не жалею что так. Дети однополые, одежда переходила от одной к другой. Была бы меньше разница -- сложнее с одеждой.
Мне лично понравилась разница в восемь лет. И одной я достаточно внимания уделяю, и другой. Мелкая в первый класс пойдет, у старшей уже и уроки проверять не придется
У меня с братьями 12 и 8, проблем никогда не было.
Лариса Рябцева
Для детей короче разница в возрасте, а для родителей наоборот - старший ребенок в помощь родителям по уходу за младшим
от 1,5 до 3 х лет....
у нас 5 лет. мне кажется надо было пораньше второго родить. счас как в СССР -вся жизнь из одних пятилеток.
Чем меньше, тем лучше. Чем старше первый ребёнок, тем ревнивей будет к малышу.
у меня с братом 6 лет, вечно дрались, хотя щас помогаем друг другу, мне кажется нужно меньше, чтоб не было ревности и детки вместе росли) пара лет наверно)
Tatsiana Bantsevich
чем меньше-тем лучше, по показаниям конечно.
Последнего любишь больше чем предыдущего!
Самая идеальная разница 1-3 года, хотя бы общие интересы будут и когда дети примерно одного возраста всегда легче!