Воспитание детей

А чего у всех такая странная реакция на многодетных?

Просто они не выспались и раздражены криками и суматохой детей.
Юльчонок Минченкова
Лучший ответ
Марина Ласточкина во! хороший ответ... что-то я и не подумала что у них самих проблем полно...ведь они сами с детьми пришли своими тоже... а и с одним устаешь достаточно
Я никогда никаких взглядов не замечала .. Только летом на обувку детей крокс--- но это вполне понятно, когда я о ней не знала-думала " ну как ж можно на маленького резину одеть"
Юлия Ортман
Мне почему-то кажется, что это ВАШИ проблемы - Вы слишком тщательно следите за выражением лиц окружающих, и не находя ожидаемого умиления, сразу видите в этом некую "враждебность"...
В детстве сын дружил с двумя братьями-погодками из нашего двора, и я часто брала их с собой в "походы", магазины, кафешки и т. д. , и видимо производила на окружающих впечатление многодетной мамы. Радовалась очень даже отзывчивому отношению! :) Всегда! И "нормальному" выражению лиц!
Марина Ласточкина да не слежу я тщательно не за кем)) мне не до этого. ПРосто когда взгляд случайно падает на сидящих во круг, то вот такое выражение вижу.. И у меня нет проблем ))) Это чисто то что я тала замечать сейчас. Как начался сентябрь...у старшей по возрасту появились возможности посещать много дополнительных занятий... и это мои наблюдения за три недели...Меня это просто удивляет... И умиления я не ожидаю...наоборот предпочитаю не иметь такого повышенного внимания, не люблю выделяться... Я 5 лет назад не была многодетной...Но нормально реагировала на многодетных...и нищими их не считала которые сидят на помощи от гос-ва... Бедный нищий народ((( больше никак объяснить не могу
А может это вы так воспринимаете взгляды, сидят люди, с чего им на вас внимания обращать? И потом, если бы бегали человек 5 еще, то я бы мобыть и восхитилась бы вами, а трое сейчас уже не удивительно.
Мне кажется, что это - чисто Ваше субъективное восприятие.. .
Kis_Dlya_Vas
А вы не надумываете себе? Среди моих знакомых очень много молодых многодетных семей.
Никто косо не смотрит.
Первое: вы обобщаете, не у всех, у многих - может быть.
Второе: человек не пряник, не может он всем нравится. Найдутся и те, кому он будет противен.
Третье: рожаете детей, вам хорошо, какая разница, кто и как на вас смотрит?
И четвёртое: рада, если вам и вашим деткам хорошо всем вместе:)
Leneli+ Ksel
Трое разве многодетные?
Вот если бы у Вас их 8 штук было, тогда другое дело))
Никогда не видела таких взглядов ) вот честное слово ) ограниченные люди, что с них взять...
Baunty .
Кроме ухоженности и хорошоодетости, дети должны быть воспитанными, то есть не "радовать" своими воплями и толчками других людей.
Sevara Gaipova
Olga Bashkirova дети они дети. они никому ничего не должны)))
а это точно не ваше воображение? может, эти люди о чем-то своем думают. неужели всем только и заботы, пересчитывать ваших детей )))
Марина Ласточкина ну в метро например тоже люди о чем то своем думают...и тоже бывает что взглядом встречаемся))) и что-то воображение у меня так не играет))) а вот именно когда в детских учреждениях... сидящие сопровождающие других детей.. конечно они о чем то своем думают))) но взгляд в мою сторону как у лиса...непонятный...напрягает...((
Странная? ! Рожать детей решение принимают самостоятельно, а поддержки требуют от государства за наш счет.
Марина Л
Baunty . Естественно, странная. И у Вас она странная. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что именно эта многодетная семья что-то и у кого-то требует? Вы - работник соц.защиты, к которому эта семья обращается со своими требованиями?
Марина Ласточкина У вас ответ странный...я вожу детей на платные занятия за свой счет...про поддержку ничего не написано..мы обеспечены лучше чем многие во круг.. Вопрос про другое...ХОтя по вашему ответу видно что одно только слово "многодетные" у вас вызывает раздражение))))))))
Юлия Примоленная Смешно, правда. Из вашего личного кармана дотации достают что ли?
Женечка Саливончик тогда и пенсию не просите у государства , потому что она будет выплачиваться за счет тех же самых детей из многодетных семей, которые к тому времени, когда вы пойдете на пенсию, как раз будут работать. А то ишь. поддержки захотела от государства за чужой счет!!!
Айгуль Хабидуллина Ах-ха-хах!!! Спасибо, посмеялась)) За ваш счет депутаты давным давно живут, а не многодетные семьи....
Кролиха!
У меня трое росло, никаких, таких, взглядов, не было.
может, вам кажется, странная реакция людей?..)))) да и 3 детей уже не редкость...)))
Aiganysh Bekturova
Ну, не знаю. Мне как-то все равно, сколько у кого детей. У нас многодетных вообще много, я не считаю это странным.. . Единственное, что раздражает - когда лично ко мне начинают приставать с вопросом - "Ну, когда же вы второго родите? " Чаще всего пристают именно те, у кого детей больше двух...
Вика Казаченко
Марина Ласточкина нее...я не пристаю))) одного достаточно..Пристаю если женаты давно, а детей не хотят...))) и то так совсем чуть чуть попристаю..
Елизавета Шулакова ха)))))а ко мне пристают те,у кого детей вообще нет))) зато при каждой встрече говорят "что ж вы за третьим не идете? пора уже"....надоели уже,чесс слово
ну не знаю.. .
тройней сейчас мало кого удивишь.. .
скорее всего представляют, что дома у вас творится - двойняшки плюс еще одна мелкая -это простор для фантазии))))
меня например раздражает не количество, а так сказать качество. крики, шум и т. д. как-то надо организовать их так, что в людных местах они вели себя потише. это вполне возможно. и смотрят на вас не как на многодетных, а на как сильно шумящих и мешающих.
Марина Ласточкина Вот не пойму...с чего тут некоторые думают что дети постоянно шумят.???Если бы мои истерили бы , то у меня бы не вызывали их взгляды удивления)) молчала бы в тряпочку.. В том то и дело что все прилично и воспитанно...за 5 минут нахождения там они что и могут это стоят картины рассматривают на стенах и тычут "смотри мама , лошадка" а другая говорит что тоже хочет с Лерой пойти рисовать...а я ей что пока еще маленькая.. А в музыкальной школе разные сухоцветы, чучела птичек, их отвлекает.. Потом ..мы находимся в детском учреждении..и там шум от других детей, галдежь от разговоров взрослых... А во всем как всегда виноваты многодетные???))))))))
Есть просто определенные ассоциации у людей.. вот видите вам сразу написали многодетные-значит считающие, что им все должны.. государство и т д ..вечно клянчущие что-то у кого-то... А у вас уже ассоциации на любой взгляд... -ага это они думают, что я многодетная, и что-то гадкое в их головах.. А может им не понравилось, как у вас ресницы на левом глазу накрашены, а может они просто всегда так на всех смотрят?) Я гуляю с ребенком, у меня чистенькие ухоженные детки, ни в каком количестве не вызывают негатива...
Потому что непонятно - ЗАЧЕМ человеку много детей? Одного вполне достаточно...
Salimovna S)))
когда хорошая семья, способная воспитать и поднять на ноги много детишек-тогда лично у меня вопросов нет. приятно посмотреть на большую дружную семью.
но вот лично знаю двух дэвушек, которые без мужа, без работы, живут в нищете, и при этом рожают каждый год. у одной такой девушки трое погодок. у другой детей пятеро, ждет шестого. вот этого я не понимаю. детки постоянно грязные, одеты не понять во что, слоняются по улице сами по себе.... это кошмар!
Miss Simpotik
Потому что маманя за всеми не успевает, дети бегают и орут. А это раздражает.
Dikowa Rzahanovna
Странная реакция у всех людей и на разные "недостатки" по их мнению... Давно уже всем известно, что многие считают многодетных нищебродами и женщин красивых многодетных мам просто в природе не существует... Мне нравится эта позиция людей!! 1Мне даже так жить веселее, что нас кто-то обсуждает!!
Arhitektor Hudojnic
Да потому что общество у нас такое.. . обсуждать и осуждать всех и всё подряд.. . совать свой нос, куда не надо.. . давать советы, где не просят и т. д. и т. п. Не могут у нас люди жить своей жизнью.. . называю это моральной инвалидностью, уж простят меня люди))
Анна Волощук
Не у всех) У меня соседка с тремя, я наоборот говорю-что умнечка и все успевает- и живет в частном доме, а не в квартире= делов больше по дому)
люди с узким мировоззрением, не обращайте внимания. сидите с таким лицом, будто вам пох. . на всех. я бы так сделала.
Сама не раз сталкивалась, особенно если малых с собой взять. Не популярно что ли сейчас иметь много детей?.. Или это обычная людская ограниченность.
Марина Ласточкина ой...как приятно найти единомышлинника в такой же шкурке как и у меня))))))))))) Сейчас вот после ответов, я так поняла что у них такой взгляд, что я их сейчас напрягу мне чем нибудь помочь, за ребенком посмотреть...или вдруг денег попрошу что ли))) Вот когда в вагон метро милостыню прощащие заходят " Сами мы не местные" ...вот на них такие взгляды наверное бывают, перед тем как уткнуться в книжку и делать вид что не видишь)))
У меня отличная реакция на это! Побольше бы таких как вы любящих семей! И меньше детских домов в стране! А смотрят так пусть смотря у вас не убудит от их взглядов, надо быть выше всего этакого!