Воспитание детей

К сыну, в комнату приходят космонавты

Уже вторую неделю не могу найти себе спокойствия, малому 7 лет, постоянно жалуется что к нему в комнату приходят космонавты и не дают спать, хотят забрать с собой. Сначала это восприняли как шутку и детскую фантазию, но я вижу что с каждым днем набирает обороты, решила с ним в комнате переночевать пару суток, ничего не заметила, кроме как сильную встревоженность и наутро пару легких синяков у запястя, мне стало страшно очень, муж в командировке, боюсь спать последнее время. Что это такое? Я верю своему сыну, он никогда не был ни фантазером ни выдумщиком, может он него случилось какое-то сильное потрясение и он мне не хочет говорить. Самое кошмарное что постоянно проскакивает слово "они", "их" на утро, посоветовали собаку завести. Как с этим бороться? Муж со скептицизмом относится, мол мы это все придумали, а сыну лишь сон страшный приснился.
синяки вы могли сами себе поставить во сне. Муж прав.
Vasila Norbekova
Лучший ответ
а что от нас хотите?
Ольга Майнина
Все может быть.
Пораспрашивайте, чего хотят, почему его выбрали, пусть у них спросит или уговорит и вас взять с собой - тогда может сами оцените, что к чему.
Поспите в одной комнате с ребенком.что тогда он будет говорить вам....собака не поможет вам лучше кошку иеще может он просто так пытается привлечь к себе ваше внимание и увлекся в своих фантазиях
Оксана Ланцова
Сходите к возрастному психологу, возможно в школе есть!
Это пришельцы- инопланетяне. А сын- контактёр
все серьезно на самом деле.
я верю Богу. В Библии написано о нашем материальном мире и о мире духовном. В духовном мире есть Бог и Его Ангелы, и есть сатана и его служители - демоны, или бесы. Если Бог приходит только по приглашению, т. к. Он есть любовь, Он уважает наш свободный выбор, то бесы не стесняются приходить, когда им вздумается.
Вполне возможно духовное присутствие в квартире.
Освятите квартиру, пригласите служителя церкви и освятите.
Конечно, лучше бы самим познакомится с Богом, тогда на вас всегда был бы Его покров и защита.
Вы также можете помолиться сами, или вместе с сыном своими словами, Бог вас понимает очень хорошо, Он вас сотворил. Например такой молитвой: "Господь и Бог, пожалуйста, приди в наш дом, защити нас от всякой нечистой силы, не допусти нам никакой беды. Аминь".
Прочитайте Псалом 90. Там конечно говориться о защите тех людей, которые надеются на Бога во всем, но Бог добрый, Он вас защитит.
Я сама сталкивалась с духами нечистыми несколько раз. Слава Богу, я христианка и под Божьей защитой, понимаю, что в этот момент нужно делать. Видела духов собственными глазами, поэтому не удивительно, что сын мог их видеть.
Только пожалуйста не обращайтесь ни к каким колдунам, экстрасенсам саморощенным целителям и "пророкам". Лучше в церковь любую: провославную, католическую, протестантскую.
Я понимаю, в какой ситуции Вы оказались. Многие сталкиваются с подобными проблемами. Знаете, у такой ситуации есть много причин, но, например, одна из них может заключаться в том, какие мультфильмы смотрит Ваш ребенок или же в какие видеоигры он играет. Понимаете, сегодняшний мир наводнен демонизмом, который постоянно влияет как на взрослых, так и на детей. Большая часть человечества оказалась под коварным влиянием Сатаны и находится в его власти. Даже в Библии описаны случаи, когда Сатана и его демоны овладевали людьми и наносили им физический вред. Однако страшиться Сатаны не стоит. Чтобы не подпасть под его влияние, нужно знать, как он манипулирует людьми. Для того, чтобы не стать его жертвой, важно избавиться от всех предметов, через которые действуют демоны. Это могут быть амулеты, печатные издания, видеофильмы, музыка и компьютерные игры, пропогандирующие спиритизм и гадание. Задумайтесь над этим! Это очень важно! В Библии сказано: "Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас" (Иакова 4:7). Следуя этому мудрому библейскому совету, Вы защитите себя от его влияния. Попробуйте применить этот совет. Всего Вам хорошего!
Светлана )
поставьте видеокамеру на ночь чтоб писала
ужасно, но мне кажется если так, то они все равно его найдут.
Говорят, что у творческих людей, животных, детей (не у всех) более тонкое восприятие окружающего мира, они более чувствительны к каким-то энергиям. Вполне возможно, что он что-то видит, чувствует какие-то сущности, космонавтов например.
У меня сынишка в 2,5 года всегда показывал в один угол под потолком и говорил, что там дядя маленький танцует. Это было раз 5. А еще одна знакомая художница рассказывает, что к ней в детстве приходила какая-то маленькая тётенька. Взрослые ей не верили, но посоветовали сказать в след. раз этой "тёте" уходить. Она так и сделала. А теперь, уже став взрослой, вспоминает это, и думает, может зря она тогда прогнала эту тётю.
Для меня это тоже что-то фантастическое, за гранью понимания. И это вопрос больше к магам, ясновидящим, эзотерикам.. и т. д. Обычный человек это спишет на разыгравшуюся фантазию или неврозы.
Попробуйте несколько дней пожить у родителей или ещё в каких то родственников. Если подобное не будет с ним происходить, значит что-то в вашем доме" есть ".Пойдите с сыном в церковь на исповедь и причастие. Освятите дом, почаще давайте сыну пить святую воду.
Iren.1984.18. Vasjkiv
вы тролль? если нет в контакте найдите сообщество "Космопоиск" и там поднимите этот вопрос. Может Вадим Александрович Чернобров поможет (а ВДРУГ!? )