Даже если только забираю и ни с кем не говорю, все равно. Даже стены школы энергию забирают?
Настроение портится и от общения с другими родителями (нет в обсуждении ничего, связанного "наш лучше - ваш не такой" и т. п.) , и от общения с учителем (тоже нет критики и замечаний) .
Почему?
И у одной меня такое?
Воспитание детей
Сколько прихожу за ребенком в школу, портится настроение.
Может и не в школе дело. Не нарушает ли сам поход в школу каких-то ваших дел? (готовили, читали, вязали, например) Или, может, вы ожидаете чего-то, настраиваетесь, а ожидания не оправдываются (ребенка не похвалили, приятную знакомую не встретили, ребенок перепачкался и т. д.) .
Для многих людей школа ассоциируется с ответственностью. Есть вариант, что лишней ответственности вам категорически не нужно, тяготит одно напоминание.
В основном, поход в магазин не вызывает никаких негативных эмоций. Идите в школу с мыслью, что забрав ребенка нужно зайти в магазин. Тогда посещение школы будет просто промежуточным этапом и не будет требовать (неосознанно) отдельного настроя.
просто характер нудный.
я люблю школу
не самое приятное место, скажу я Вам) я тоже не люблю там появляться. а на собрания принципиально не хожу.
у меня от школы если только голова болела (от воплей на переменке) ,да оттоптанные ноги беспокоили))))... вообще из шклы пробкой вылетала и жадно глотала воздух и тишину))))... как там можно работать? учителям надо молоко за вредность давать!))
Значит вам что-то не нравится. Я в прошлом году ходила и радовалась. А в этом году новая школа и прям напряг такой и все бесит. Откуда настроению взяться?!
Может у вас со школой связанно что-то плохое? Это все субъективно...
Школа - это вообще не самое лучшее место на Земле. Это скопление постоянного напряжения, постоянной толпы и шума. Постарайтесь утешить себя тем, что ребенок станет взрослым, выучится, и в школу вы больше никогда не вернетесь.
Возможно, о школе у вас остались плохие воспоминания, или вы жить в ней нормально просто не могли, и вы переживаете что у вашего ребёнка тоже самое, вам нужно сесть и поговорить
ну не знаю сами поразмысляйте пускай ребенок сам из школы приходит